Бюджет, проблемы инвалидов и обращения горожан. Севастопольская администрация обсудила социальные программы.

Категория: Политика | 18-07-2013, 20:43 | Просмотров: 1 158

Начальник Управления финансов Севастопольской администрации Ирина Нестерова сообщила коллегии итоги полугодового исполнения бюджета. По её информации, общие поступления превышают объем средств, полученных за этот же период в прошлом году. Среди причин: увеличение поступления российских средств: компенсации за базирование в городе Черноморского флота и субвенция на социально-экономическое развитие, которая тоже зачисляется в городской бюджет.  Но есть и негативные моменты.

 

ИРИНА НЕСТЕРОВА, начальник Управления финансов Севастопольской городской государственной администрации: «Следует отметить, что из основных бюджетообразующих источников два – плата за аренду земли и аренду коммунального имущества – у нас не выполнены. Практически на 800 тысяч гривен. Поступление платы за землю – 99,7 миллиона гривен. Не выполнили плановое задание на полмиллиона»

 

В связи с этим коллегия решила выслушать на следующем заседании отчёт управления земельных ресурсов  и выяснить: в каком состоянии Договоры по земле, как контролируется их исполнение. Заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения доложила, как проводится работа по реабилитации инвалидов.

 

ЕЛЕНА БАРДАКОВА, заместитель председателя Управления Севастопольской городской государственной администрации по труду и социальной защите населения: «По состоянию на 1 июля в городе проживает 18 тысяч 785 инвалидов. Из них 1064 ребёнка. Коммунальное учреждение «Социальный центр реабилитации детей-инвалидов» предоставляет им услуги. В первом полугодии прошли реабилитацию 164 ребёнка-инвалида»

 

Финансирование социальной отрасли ограничено. И у детей, и у взрослых инвалидов есть проблемы: не хватает путёвок в санатории, а из-за того, что не работает «Комитет по доступности», не все здания, учреждения оборудованы пандусами, подъёмниками для инвалидов-колясочников. Принято решение: немедленно возобновить работу комитета. Коллегия также изучила статистику обращений граждан в органы государственной власти. Выяснилось, что люди стали гораздо меньше стучаться в двери чиновников.

 

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин - «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19433kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.