Налог на парковку

Категория: Экономика | 14-05-2013, 20:48 | Просмотров: 1 490

В Севастополе в этом году отчисления по  налогу на доходы физических лиц  выросли на 11%  (это больше 10-ти миллионов гривен) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила начальник Управления финансов Севастопольской городской госадминистрации Ирина Нестерова. На 5 миллионов больше заплатили и за аренду земли. В то же время остается больше 20-ти миллионов гривен кредиторской задолженности. Причина: отсутствие денег на казначейских счетах.

В то же время Ирина Нестерова отметила, что у Севастополя есть реальная возможность увеличить поступления в городскую казну, введя налог на парковку.

ИРИНА НЕСТЕРОВА, начальник Управления финансов Севастопольской городской государственной администрации:

«Единственный налог, который мы можем вводить – это налог за парковку. Может быть, на сегодняшний день это довольно непопулярная мера. Но, учитывая огромное количество транспорта в городе, количество транспорта, на котором приезжают гости, а также необходимость в какой-то степени не просто брать деньги за стоянку, а организовать стоянку данного транспорта, необходимо введение налога на парковку. А до этого – определение мест парковки и условий парковки транспорта. Соответственно кроме налога, плата за парковку включает в себя плату за организацию данного парковочного места, т.е., это -  зарплату сборщиков или приобретение парковочных автоматов. Т.е. почему он настолько непопулярен, потому что помимо самой суммы налога данный вид поступлений включает дополнительную оплату за саму стоянку».

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16263kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.