В Доме Москвы состоялось очередное заседание Севастопольского Координационного совета организаций российских соотечественников

Категория: Политика | 28-02-2013, 18:11 | Просмотров: 1 580

Цель проекта – воспитание севастопольских школьников патриотами. Занятия по изучению Второй мировой и Великой Отечественной войн проходят в музейно-мемориальном комплексе «35-я Береговая батарея». Второй проект – «Гражданская позиция и направления деятельности Координационного совета Российских соотечественников». Этот проект – попытка решения проблем, стоящих перед  пророссийскими организациями Севастополя в деле связей с соотечественниками.

 

ДМИТРИЙ БЕЛИК, председатель Севастопольского Координационного совета организаций Российских соотечественников:

«Я считаю, что было бы неплохо, чтобы Российская Федерация в информационном пространстве уделяла больше внимания Севастополю. Информационной защите севастопольцев. У нас суды уже третий год идут над защитниками Графской пристани, если бы эти вопросы поднимал 1-й канал или РТР, было бы неплохо, наверное, в информационном плане. Я полагаю, что даже в общеполитическом плане Российская Федерация, не нарушая законодательства, влияла бы и показывала в информационном пространстве людей. У нас практически полумиллионный город в один миг оказался отрезанным от России. Севастопольцев же никто и не спросил. Мы оказались в другом государстве. Но мы волею судьбы оказались именно российскими соотечественниками, которые живут «де-юре» на территории Украины. Да, здесь территория-то украинская, но земля русская»

 

Директор департамента по связям с соотечественниками министерства иностранных дел Российской Федерации Анатолий Макаров сообщил севастопольцам о том, что имеется специальное поручение президента Владимира Путина разработать конкретную стратегию поддержки соотечественников с конкретными же и действенными мероприятиями.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 21672kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.