В Севастополе соотечественников стало больше.

Категория: Люди | 12-04-2013, 19:58 | Просмотров: 1 111

ДМИТРИЙ БЕЛИК

председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Севастополя

«Сегодня в общем-то нормальное рабочее мероприятие. Сегодня было принято пять новых организаций. Для тех критиков, которые нас критиковали за то, что у нас мало организаций, поверьте мне, к концу года этот зал вместить всех не сможет, по той простой причине, что Севастополь это город русской славы, город, который не мыслит себя в отрыве от России. Сегодня у нас уже 12 организаций и порядка 10 заявок от других организаций, которые на сегодняшний день у нас уже есть в секретариате. Поэтому, думаю, в ближайшее время нас будет больше».

 

Кроме того, на заседании обсудили направления работы. В частности решили создать рабочий орган по подготовке фестиваля «Великое русское слово». В этом году он будет проходить в Севастополе. В рамках фестиваля участники КСОРС предложили провести фестиваль двух театров: севастопольского ТБМ и театра для детей Старого Оскола, а традиционный съезд методистов русского языка собрать в филиале МГУ. Поступило предложение ко дню рождения Пушкина организовать тематический конкурс для школьников, у памятника Пушкину собрать массовый митинг, а вечером на площади Нахимова провести гала-концерт местных коллективов и исполнителей. Что касается направления работы с молодежью, то на заседании объявили, что уже сейчас несколько севастопольских абитуриентов получили возможность совершенствовать свои знания в ведущих российских ВУЗах.

 

ДМИТРИЙ БЕЛИК

председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Севастополя

«Начата программа «Абитуриент». Сегодня на одном из севастопольских телеканалов будет в студии проведена встреча выпускников, верней потенциальных выпускников, тех одаренных детей Севастополя, которые по этой программе поедут учиться в Российскую Федерацию, а потом, надеемся, вернутся обратно в Севастополь высокообразованными профессионалами, и будут поднимать наш город-герой Севастополь».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16776kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.