Великое Русское слово

Категория: Культура | 6-06-2013, 19:33 | Просмотров: 1 359

День рождения классика мировой литературы – Международный день русского языка. Александр Сергеевич Пушкин и его творчество — очень личная история. Для миллионов людей.

 

Участники памятного митига:

« - Еще при жизни его называли солнцем русской поэзии. Пушкин – первым из русских поэтов заговорил простым, народным языком. Этот язык – в его стихах и сказках, льется свободно и звонко, как прозрачный родник»

« - Севастополь говорит, говорил, и будет говорить на языке Александра Сергеевича Пушкина, на великом русском языке, который является официальным языком Организации Объединенных Наций»

 

В Крыму фестиваль русской, славянской культуры «Великое русское слово» проходит с 2007 года. Город-герой Севастополь впервые принимает его у себя.  

ДМИТРИЙ БЕЛИК, председатель  Координационного совета организаций российских соотечественников:

«Сегодня мы сделали большой задел на будущее, т.е. Координационный совет организации российских соотечественников сегодня добился того, что фестиваль проходит в Севастополе. Это гуманитарная акция, целью которой, прежде всего, является популяризация русского языка и творчества Александра Сергеевича Пушкина»

 

В Севастополе фестиваль русской культуры продлится четыре дня. В программе – фестиваль детских театров, концертные программы на открытых летних площадках, Пушкинские чтения и выставки.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Севастопольского городского совета:

«Важнее этих праздников, наверное, только День Победы. Эти мероприятия можно смело ставить за великим Днем Победы, потому что они несут в себе большую, очень важную составляющую, прежде всего, в воспитательных целях для детей, которые сегодня возлагали цветы. Переоценить это сложно»

 

Торжественная церемония закрытия седьмого Международного фестиваля «Великое русское слово» состоится 12 июня в Симферополе.

 

Ксения Багинская, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18780kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.