СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ

Категория: Люди | 1-12-2014, 19:18 | Просмотров: 918

В первый день зимы по всему миру проходит Международный день борьбы со СПИДом. Не стал исключением и Севастополь. На набережной Корнилова в центре города в понедельник вечером собрались все неравнодушные к «ВИЧ-положительным».  Акция под названием «Все меняется, болезнь остается» подготовлена благотворительными обществами города специально к этой дате.

 

"В прошлом наш город занимал 4 место в Украине по количеству инфицированных. Лидирующие позиции в этом черном списке в новом государстве сохранять не хотелось бы, говорят представители благотворительных организаций. По последним подсчетам, в Севастополе сейчас около двух тысяч ВИЧ-инфицированных. В том числе и дети. В прошлом году поставлены на учет 250 человек. А 74 - умерли.

 

 

Каждый неравнодушный к проблеме распространения ВИЧ-инфекции мог выразить в этот день свою солидарность. Для этого нужно было просто зажечь огонь внутри красной лампады. Потом их объединили вот в такой символ борьбы со СПИДом. Традиционные красные ленты организаторы акции раздавали прохожим.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.