Вахта памяти

Категория: Люди | 20-07-2013, 17:04 | Просмотров: 1 258
Такое крупное захоронение поисковикам не попадалось уже несколько лет. Работы на этом участке определили заранее. Кто-то из участников поисковой организации  проезжая вдоль трассы Севастополь-Симферополь заметил здесь следы чёрных археологов.

 

АЛЕКСАНДР НАТАЛИЧ, участник объединения поисковых организаций «Долг»:

 «Этот звоночек поступил к нам в «Долг». На место выехал Андрей Иванович Могила . На месте были обнаружены шурфы черных археологов, и место было определено как перспективное. Хотя черные археологи промахнулись».

 

Уже через полчаса работы поисковики обнаружили останки двух человек. А к концу дня они подняли останки 54. Среди них было три женщины. Воздаст одной не превышал 25 лет.

 

АЛЕКСАНДР НАТАЛИЧ, участник объединения поисковых организаций «Долг»:

 «С ней же был обнаружен фрагмент берета с полушерстяной ткани. На нем была эмалированная звездочка – кокарда и шеврон морской пехоты. Т.е., берет принадлежал главстаршине флота».

 

Вместе с останками были обнаружены два медальона. Если удастся обнаружить и прочесть вкладыши, будут установлены имена носивших их бойцов.

 

АЛЕКСАНДР НАТАЛИЧ, участник объединения поисковых организаций «Долг»:

 «Залегание останков происходило на глубине от 50 сантиметров до 1,5 метров. Останки лежали хаотично. Можно предположить, что это элемент захоронения, при чем скорей всего производили наши бойцы».

 

Останки всех пятидесяти четырех человек захоронят 30 октября

 

Олеся Бриленкова, Дмитрий Фомин – «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13595kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.