Победа на «СЮРПРИЗЕ»

Категория: Люди | 30-05-2013, 17:01 | Просмотров: 1 437
Работа севастопольской школьницы победила на 5 международном фестивале детской мультипликации «Сюрприз». Екатерина Савичева стала первой в номинации «Лучший  мультфильм на праздничную тему». В фестивале участвовали воспитанники более 20 анимационных студий из Украины и России. Работы оценивали профессиональное жюри и дети.  Екатерина Савичева над мультфильмом «Мой Дед Мороз» работала в течение полугода. Это был первый опыт автора.

 

ЕКАТЕРИНА САВИЧЕВА, победитель фестиваля «СЮРПРИЗ»:

«Перед Новым годом мы с родителями поехали отвозить вещи в детский дом, игрушки, вещи. Я увидела детей, которые без родителей растут, такие грустные, и захотела им донести, что никогда нельзя терять надежду и всегда надо верить в чудо, и оно обязательно произойдет. Еще хотела донести родителям, взрослым, которые посмотрят этот мультфильм, то, что рядом с ними живут дети, которые нуждаются в их заботе, тепле и которым нужна семья».

 

Международный фестиваль детской мультипликации «СЮРПРИЗ» проходит в Луганске.  Екатерина Савичева стала третьей воспитанницей студии «Волшебный Фонарь», работа которой была замечена. Но ни разу дети не ездили на вручение. 

 

ВЛАДИМИР ИЛЬИН, руководитель студии «Волшебный Фонарь»:

«Жаль, что мы не можем туда поехать. Мы не можем себе позволить финансово, съездить и поучаствовать в этом фестивале. Но для этого мы свой фестиваль проводим «Под Волшебным Фонарем», где проводится показ внутристудийных мультфильмов, где дети могут напрямую установить контакт со зрителем, вот так, вживую Это важно, потому что это реализация. Это то, зачем гоняются все взрослые. Начинать тренировать реализацию нужно с детства. Если тебе не нужна мировая слава в детстве, она наоборот может куда-то не туда завести. Но тренировка этого нужна. Потом эта маленькая победа вырастит в большую победу в будущем».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19918kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.