Фестиваль мультфильмов

Категория: Культура | 4-02-2013, 17:21 | Просмотров: 1 376

 «Хороших мультфильмов должно быть много» - убеждены воспитанники анимационной студии «Волшебный фонарь». Фестиваль мультипликации –  итог двухлетней работы студии.

АННА БЕСКРОВНАЯ руководитель студии «Волшебный фонарь»

«Фестиваль задумывался давно. Каждый год мы делаем премьеры. Детки делают мультики, и мы их выпускаем. Ну, сейчас нам уже два года и мы расширяемся, и мы решили приурочить все это к фестивалю, сделать праздничное мероприятие с призами, чтобы дети почувствовали отдачу от того, что они делают. И, конечно же, это публика, чтобы юные авторы почувствовали зрителя, в первую очередь».

 

 Цель фестиваля – объединить художественные усилия детей и взрослых. В рамках творческого вечера, юные режиссеры представили 12 короткометражных авторских мультиков на свободную тему. Детские работы оценивали зрители.  Особенно гостям фестиваля понравился мультфильм одиннадцатилетней Насти Лозинской «Рождение жизни», работа Вовы Корниловича «Волк на пенсии» и анимация Лёши Байцыма «Моряк и Маяк».

КРИСТИНА ШЕГЕДА мультипликатор студии «Волшебный фонарь»

 «На студии мы учимся делать мультфильмы. В различных техниках. Пластилиновая перекладка…. чтобы можно было движение нарисовать. Я больше люблю пластилиновую перекладку. Потому что персонажи очень интересные получаются из пластилина».

 

КАТЯ САВИЧЕВА мультипликатор студии «Волшебный фонарь»

 «Мне очень нравится, я развиваюсь. Я учусь рисовать и снимать и быть режиссёром. Кто-то любит рисованные мультики, кто-то лепит хорошо. Поэтому как бы всем по-разному дается искусство анимации. Мне, в принципе, легко, в скором времени я закончу свой первый мультик».

 

АННА БЕСКРОВНАЯ руководитель студии «Волшебный фонарь»

 «Очень много дебютов у нас… следующий фестиваль будет мощнее, интересней и зрелищней».

 

Работы взрослых режиссёров оценивали их юные коллеги из студии  «Волшебный фонарь». По результатам голосования лучшим мультфильмом взрослой программы признана короткометражка Натальи Березовой «Про Василия Блаженного».

АННА БЕСКРОВНАЯ руководитель студии «Волшебный фонарь»

 «К сожалению, никого из режиссёров мы не смогли пригласить. Одни из России, другие вообще из заграницы. У нас не было такой вот сметы на фестиваль. Но я могу сказать, что два человека Дмитрий Геллер и Наталья Березовая откликнулись сразу. Мы не ожидали, что они откликнуться, так как люди с именем».

 

Самых талантливых авторов наградили не только бурными аплодисментами, но и ценными призами.

НАТАЛЬЯ зритель

 «Фестиваль здоровский! Детские работы очень порадовали. Ну, а взрослые работы вообще – без комментариев».

РОМАН зритель

«Отличный фестиваль! Нравится, что детям сейчас позволяют заниматься не только на спортивных секциях, но и проявить себя в творчестве».

ВЛАДИМИР И АНАСТАСИЯ зрители

«Шикарный фестиваль! Вообщем-то понравились детские работы, в частности последний мультфильм «Рождение жизни» был просто шикарен!

-Мне очень понравилось, что дети могут проявлять свои творческие задатки  с малых лет. У меня есть маленькая дочка, и я хочу привести её на студию заниматься».

 

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 34497kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.