Сто лет радостей и невзгод

Категория: Люди | 20-03-2013, 19:17 | Просмотров: 1 159

Сто лет пролетели в один миг – иронично подмечает Дарья Ефимовна. Для неё вековой юбилей - это всего лишь хороший повод собрать родных и близких в тесном семейном кругу. Поздравить Дарью Иванову пришли чиновники городской госадминистрации и районной Ленинской, а также сотрудники Пенсионного фонда.

ИРИНА ЗАЕЦ, заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации:

«У вас праздник, большой праздник! Не каждому человеку это дано в жизни. Значит, все добрые дела, которые вы делали за свою жизнь – Бог отметил, отметили все сегодня.  Мы хотим передать вам самые наилучшие пожелания от Владимира Григорьевича Яцубы, нашего председателя. Хотим пожелать от всей души вам ещё сто лет! А потом как хотите».

 

Дарья Ефимовна всю свою жизнь тяжело работала. Во время Великой Отечественной войны была в оккупации в Брянской области.

 

ДАРЬЯ ИВАНОВА:

«Сестру старшую убили. Нас осталось несколько детей. Когда нас немец выгнал я забрала детей собой в Беларусь. Жаль, мальчик умер… Все пережили!»

 

В Севастополь Дарья Ефимовна приехала в послевоенные годы: поднимать колхоз. Своим главным жизненным принципом именинница считает трудолюбие. Говорит - главное в жизни не сторониться труда и добросовестно выполнять свои обязанности.

 

ДАРЬЯ ИВАНОВА:

«Как по лесенке шла. Работала, трудилась. На развлечения не спешила. Как-то так и прожила сто лет. Пять лет коров пасла, восемь лет доила их, больше двадцати лет на ферме проработала. Только знала работа и забота больше ничего».

 

На стандартный вопрос журналистов – в чем секрет долголетия, Дарья Ефимовна отвечает, что никакого особого рецепта долголетия нет. До сорока лет она вообще не употребляла алкоголь. Но столетний юбилей – хороший повод, чтобы вместе с родными поднять бокал за здоровье.

 

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 22034kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.