Большой женский коллектив

Категория: Люди | 5-03-2013, 18:06 | Просмотров: 1 660

Коллектив девятой городской больницы большой, свыше 400  человек. В основном - это женщины.

ВЛАДЛЕН НИКОЛАЕВ, заместитель главного врача городской больницы № 9:

 «Это неудивительно, медицина требует таких истинно женских качеств как милосердие, доброта, сострадание. Поэтому женщины у нас очень важную роль играют. Без них наша медицина не стояла бы и не работала».

 

Творческие номера самодеятельности подготовили врачи, медсестры, санитарки. Организатором, автором сценария и режиссером выступила главная медицинская сестра Ирина Шанюк. Медики рассказали о своей профессии: о непростой работе сестер милосердия, о подвиге медработников в годы Великой Отечественной войны.

 

Среди гостей праздника – ветераны, бывшие врачи девятой горбольницы.

АННА СЫСУЕВА, главный врач городской больницы № 9 (1958-1963 г.г.):

 «Я очень рада, что нас ветеранов пригласили. Общение со всеми работающими, с ветеранами очень приятно. Раньше я была коллегой – главным врачом, а теперь я пациент этой больнице. И вы видели, как я обнимала сейчас хирургов, у которых дважды оперировалась по очень серьезному делу. Вот живу, благодаря ним».

 

Анна Михайловна Сысуева ушла на пенсию с должности главного врача первой городской больницы, однако ее карьера врача началась в Балаклаве. В 1958 году она возглавила девятую городскую больницу. Анна Михайловна говорит: многое со временем изменилось, появились новые корпуса, оборудование, однако одна особенность «девятки» осталась неизменной – это всегда сплоченный дружный коллектив.

 

ВЛАДИМИР РУДЕНКО, заместитель председателя Балаклавской районной администрации:

 «Зачастую может быть даже не лекарства, а доброе ласковое слово лечит больных и эти добрые ласковые слова, в первую очередь, может сказать женщина. Поэтому всех женщин 9 больницы с наступающим праздником. Счастья, здоровья, благополучия им и их семьям»

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 22754kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.