Чествовали ветеранов

Категория: Люди | 21-02-2013, 18:36 | Просмотров: 1 257

Чиновники Нахимовской администрация поздравили севастопольских ветеранов с Днём защитника Отечества. 21 февраля, под председательством Павла Сысуева в здании Нахимовской районной администрации состоялся торжественный приём.  Председатель, депутат городского совета и члены районных ветеранских организаций горячо поблагодарили ветеранов за их подвиги, пожелали им здоровья и благополучия. Ветерану Сергею Соколову, сверстнику девяностолетнего праздника, от имени администрации были вручены цветы и диски со стихами и музыкой севастопольских авторов.

СЕРГЕЙ СОКОЛОВ, ветеран Великой Отечественной войны:

«23 февраля для меня очень многое значит. Я родился 23 февраля, 1923 года в день, когда Советская красная армия начала отмечать эту праздничную дату. В то время, шла гражданская война, и этот день ещё не отмечали в государственном масштабе. А после завершения войны во Владивостоке, впервые отметили День Советской Армии и Военно-Морского флота. Для меня это большой праздник и большое-большое событие!»


АРКАДИЙ ЖАДЬКО, председатель ветеранской организации Нахимовского района:

«В Нахимовском районе 25 тысяч ветеранов из них половина прошли Великую Отечественную войну. Есть и такие, которые сражались не только в годы Второй мировой, но и прошли другие локальные войны».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13793kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.