Подарки в честь Дня Святителя Николая получили воспитанники 6-й школы-интерната

Категория: Люди | 19-12-2012, 18:08 | Просмотров: 1 621
Подарки в честь Дня Святителя Николая получили  воспитанники 6-й школы-интерната. Сладости и предметы гигиены ребятам привезли сотрудники и волонтеры общества Красного Креста.
ОЛЬГА ЛАШИНА, заместитель председателя севастопольской городской организации общества Красного Креста:" Мы знаем, что в этом интернате очень много детей из малоимущих семей. И проблемы со здоровьем существуют… В общем, не каждый родитель может подарить в этот день ребенку подарок".

6-я школа-интернат расположена в Инкермане. Здесь учатся и поправляют здоровье 120 детей. Все они получили сладкие подарки: волонтеры вручали пакеты каждому ребенку. Профинансировали акцию предприниматели – в основном, Балаклавского и Гагаринского районов.

-  Поступали на наш благотворительный счет средства – была произведена закупка сладостей, - рассказывает О.Лашина, - Также предприниматели города привозили самостоятельно – конфеты, печенье, с рынков поступали фрукты.

А ОЛЬГА БАШКО, председатель Гагаринского районного отделения севастопольской городской организации общества Красного Креста, добавляет: "Приняли участие и студенты Индустриально-педагогического колледжа, на собранные деньги они купили средства для художественной деятельности".

Подарки в этот день получили воспитанники еще одного учебного заведения. Представители Красного Креста навестили учеников 5-й школы-интерната на Северной стороне.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 9706kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.