Спасти жизнь!

Категория: Люди | 11-12-2012, 13:33 | Просмотров: 2 647
Желание помочь часто объединяет людей. В этот раз для того, чтобы помочь севастопольскому малышу, объединились люди искусства. В двухлетнем возрасте Данииле Пантелееву поставили страшный диагноз - опухоль головного мозга. Долгих полтора года он провел в больницах.
НАДЕЖДА ХОРОШАВЦЕВА, директор международного благотворительного фонда «Здоровые дети - будущее нации»:
«Это ребенок, который перенес ряд операций, проходит достаточно успешное лечение, период восстановительный, но, к сожалению, у него очень длительный этот период - 12 месяцев ему нужно сейчас курс лечения пройти»

Надежда на выздоровление есть. Но средства, необходимые на лечение, одинокой молодой маме собрать не под силу. Помочь взялись работники международного благотворительного фонда «Здоровые дети - будущее нации». Совместно с пиар - студией «МоХИТо» они создали благотворительный проект «Искусство и милосердие».
СВЕТЛАНА ТУТОВСКАЯ, директор пиар-студии «МоХИТо»:
«Если есть возможность спасти хотя бы одного севастопольского ребенка адресно, конкретно, то мы будем рады этому помочь. Мы пригласили ряд художников, и севастопольских, и не севастопольских, которые участвуют в этом проекте. Если мальчику нужно в месяц от 8 до 10 тысяч гривен, то продав, хотя бы 5 работ наших художников, мы сможем ему помочь»

На призыв о помощи откликнулись многие художники. Одной из первых на продажу выставила свои работы внучка севастопольского градоначальника Алексея Максимова - человека, посвятившего благотворительности всю свою жизнь.
НАТАЛЬЯ АСТАНЬКОВИЧ-МАКСИМОВА, художник:
«Когда я привезла в Севастополь очередную выставку, я услышала о благотворительном фонде. У нас в роду это - если есть возможность, всегда стараемся протянуть руку помощи. Если несколько рук соединяться - будет сильный такой кулачок»

Средства собирают всем миром. Участником благотворительной выставки стал художник нео-экспрессионист из Америки Джэйк Белл. Для того, чтобы помочь Данилу, он представил на благотворительной выставке около 30 своих работ.
ДЖЭЙК БЕЛЛ, музыкант, художник:
«Больше всего меня радует то, что я могу быть вкладом в здоровье детей. Я очень люблю работать с детьми - я учусь у них многому. На своих мастер-классах я учусь спонтанности рисования у детей»

Маленькому Данилу необходимо несколько курсов лечения в России. На это уйдет не менее года. Благотворительный проект будет работать до тех пор, пока не будет собрана необходимая сумма. Взнос на оказание помощи Даниилу Пантелееву можно сделать на расчетные счета:


код ЕГРПОУ 38166871, р/с 26009062451001 в ПАО «Банк Кипра», МФО 320940

благотворительный взнос на оказание помощи Пантелееву Даниилу

 

карта «Приватбанка»: 4405 8858 2422 2068

 

Желающим помочь можно также воспользоваться электронными кошельками WebMoney:

Гривневый кошелек: U172521279315
Долларовый кошелек: Z105230015474
Рублевый кошелек: R134064363951



Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 22005kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.