Памятник Павлу Бондареву

Категория: Люди | 30-11-2012, 19:01 | Просмотров: 3 641

Фонду «Здоровые дети - будущее нации» за месяц удалось собрать десятую часть суммы, необходимой для установки памятника Павлу Бондареву. 24-летний севастополец в сентябре погиб в дорожно-транспортном происшествии. Его на улице Горпищенко сбил автомобиль. Павлу удалось заслонить собой и тем спасти двух восьмилетних детей. Они с травмами попали в больницу, но выжили.

 

НАДЕЖДА ХОРОШАВЦЕВА, директор благотворительного фонда «Здоровые дети – будущее нации»:

«Большую часть собрал депутатский фонд. Чуть более 40 депутатов, в том числе, председатель городского совета и мэр города, каждый из которых внес чуть больше тысячи гривен. Весь депутатский корпус собрал чуть более 11 тысяч гривен. На счету фонда по акции Павлу Бондареву 1860 гривен на то, чтобы установить памятный знак в комплекс с геодезической разработкой местности с разработкой эскиза и установкой нужно 150 тысяч гривен».

 

В сентябре горожане проводили Павла Бондарева в последний путь как героя нашего времени. Памятник ему в виде стелы, увенчанной стилизованным пламенем, фонд «Здоровые дети - будущее нации» намеревался установить в середине декабря. Но денег пока собрано недостаточно. Сбор средств продлен.

 

АНАСТАСИЯ, близкий друг семьи пострадавшей Дианы Василевской:

«Мы все очень гордимся его геройским поступком. Далеко не каждый человек может проявить себя так в подобной ситуации. Хорошо, что растят таких сыновей».

 

НАДЕЖДА ХОРОШАВЦЕВА, директор благотворительного фонда «Здоровые дети – будущее нации»:

«Все-таки нужно установить этот памятный знак герою. Для города он сделал многое. Две жизни он сохранил, детских жизней. Это дорогого стоит».

 

Номера счетов:

 

Код ЕГРПОУ 38166871 , р/с 26009301758374 в ФКРУ АО «Ощадбанк» , МФО 324805
получатель МБФ «Здоровые дети – будущее нации», назначение платежа – в память о Бондареве

карта «Приватбанка» № 4405 8858 2465 1324, Надежда Семеновна Хорошавцева, директор МБФ «Здоровые дети – будущее нации»


 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14198kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.