«Ночные волки» чтят память мотоциклиста Валерия Родителева

Категория: Люди | 28-11-2012, 17:01 | Просмотров: 1 998
Чуть больше месяца назад в Покровском соборе прощались с Валерием Родителевым, Валерой «Белым», как его называли друзья. 28-го ноября мотоциклисты снова приехали сюда, чтобы по русскому обычаю почтить память своего мотобрата.

 

Близкие друзья говорят, что до сих пор, по привычке, время от времени возникает мысль: «Надо бы позвонить Белому». И только потом вспоминают: их добродушного, всегда безотказного, всегда готового прийти на помощь Валерия больше нет.

 

ИГОРЬ («СЕГУН»), участник мотоклуба «Ночные волки» (Луганск):

 «Не могу о нем вспомнить ничего плохого, вообще. Вот просто – нету. Удивительный. Настолько положительный, иногда копаешься в памяти - может что когда отчудил? – ну нет такого. Спокойный, рассудительный, очень добродушный, большой добряк. Такой вот просто хороший парень».

 

ВИТАЛИЙ САТТАРОВ, участник мотоклуба «Ночные волки», журналист (Харьков):

 «Несколько раз я с ним общался, виделся, и мне очень много рассказывали другие наши братья про него. Это был человек чести, который всегда придерживался своих принципов».

 

АЙВАР, участник мотоклуба «Ночные волки» (Попасное, Луганская область):

 «Просто одним словом – большой брат старший. Просто большой брат. Всегда поможет, посоветует…По-другому просто я не знаю как сказать»

 

Участники мотоклуба «Ночные волки» полагают, что смерть их друга связана с заходом в Россию одного из западных клубов, имеющего давнюю историю и сомнительную для славянского мира репутацию.

 

ВИТАЛИЙ САТТАРОВ, участник мотоклуба «Ночные волки», журналист (Харьков):

 «Те клубы, которые сейчас пытаются зайти на территорию бывшего Советского Союза, у них совсем другие интересы, другие принципы, чем у нас, у русских мотоциклистов Западным клубам не место здесь. Потому что русские люди – мы всё-таки душевные люди»

 

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин - «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 24291kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.