Открытие мотосезона

Категория: Люди | 2-05-2014, 17:59 | Просмотров: 1 296

В Крыму мотосезон, практически, не заканчивается никогда. Тем не менее, уже в пятый раз в дни майских праздников мотоклуб «Ночные волки» собирает друзей на центральной городской площади, чтобы сказать: «Поехали!» Каждый год для старта выбирается новый маршрут. В этом году, ставшим историческим для Севастополя и Крыма,  мотобратство направилось на 35-ю береговую батарею. На площади у входа в музейно-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»  собрались и представители различных клубов, и люди, просто любящие дорогу и два колеса. Они привезли с собой цветы, чтобы почтить память героических защитников Севастополя, державших здесь вторую оборону. В третьей обороне города мотоклуб «Ночные волки» принимал самое активное участие: строил блок-посты, стоял на охране общественного порядка. Для этих ребят слово «патриотизм» - не пустой звук. Потому и приезжают они часто на на «35-ю батарею».
ДМИТРИЙ СИНИЧКИН, президент Крымского отделения международного мотоклуба «Ночные волки»
«35-я батарея это некая мекка Севастополя, мекка памяти. Сапун-Гора, апун-Гора, 35-я батарея, площадь Нахимова – это три места которые невозможно не посещать в дань памяти погибшим за наше светлое будущее»
К севастопольцам приехали не только крымчане, но и люди с материковой России и Украины. Вопреки всем политическим неурядицам, мотоциклисты из Украины настроены оптимистично.
АНДРЕЙ «Слон» (Харьков)
«Всё напряжено, конечно. Но я думаю, что ничего тут такого не будет, чтобы между братьями воевать. Мы как были, так и остаёмся в одном костяке. Просто – дело времени, когда это всё разрешится наверху. А развиваться всё будет самым позитивным образом, я так думаю. Потому, что правда – за нами. Значит и победа за нами»
Вечером в лагере «Ночных волков» у горы Гасфорта состоялся концерт, посвящённый открытию мотосезона.
Елена Анисимова, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.