Мои года – моё богатство. Участник Великой Отечественной войны Анна Курсеева отмечает свой юбилей.

Категория: Люди | 9-10-2012, 19:54 | Просмотров: 1 427

АННА КУРСЕЕВА

участник Великой Отечественной войны

«Я там устроилась на кожевенный завод. Мы делали сбрую для конных дивизий Будённого. А потом, когда немцев отогнали от Москвы, у меня родители были в городе и они мне прислали вызов- разрешение вернуться в Москву».

В 53-ем году, Анна, вместе со своим вторым мужем, переезжает в Севастополь. Здесь ей приходится сменить род деятельности.

АННА КУРСЕЕВА

участник Великой Отечественной войны

«Работала немножко в конторе, что по Ленина. Областная контора КГБ. Милиция и КГБ. Я работала там уборщицей. Время было тяжелое. За хлебом стоишь, за мясом стоишь, а семью кормить надо!»

Спустя несколько лет, Анна идет работать на заводе имени Калмыкова, нынешний завод «Муссон».  В отделе кадров ее распределили  на должность охранника. На заводе Анна Дмитриевна проработала больше двадцати лет и дослужилась до должности командира взвода охраны.

АННА КУРСЕЕВА

участник Великой Отечественной войны

«Нужно честно к своему труду относиться. Какой бы труд не был. Так что меня уважали на заводе и сейчас, не хочу хвалиться, вот у нас, в доме сорок квартир – я могу зайти в любую квартиру. Меня с удовольствием примут. Вот такая я по натуре».

Анна Курсеева рассказывает, что никакого особого секрета долголетия у неё нет. Здоровый образ жизни и труд на свежем воздухе – залог крепкого здоровья на долгие годы.

АННА КУРСЕЕВА

участник Великой Отечественной войны

«Во-первых, я не пила и не курила. Это многое значит. Во-вторых, я много трудилась, мы когда переехали сюда, мы деревья сажали, копали, поливали. Вы знаете, я как-то любила инициативу проявлять».

Несмотря на  возраст, Анна Дмитриевна чувствует себя превосходно: шутит с гостями и обещает дожить до ста лет.

 

Иван Клепачёв, Игорь Демченко, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19610kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.