День юриста

Категория: Люди | 8-10-2012, 19:09 | Просмотров: 1 814

Их жизнь подчинена лозунгу «Знать право, служить праву, защищать право». Этот праздник объединяет людей, посвятивших себя служению закону – нотариусов и адвокатов, прокуроров и судей, сотрудников милиции и других представителей закона и права. Сегодня профессия юриста востребована как никогда и занимает лидирующие позиции, говорит преподаватель Киевской академии внутренних дел Сергей Царюк. Правовая сторона связала все – и деловые и культурные ценности общества.

СЕРГЕЙ ЦАРЮК, заместитель председателя Союза юристов Севастополя:

«Это профессия будет еще долгое время востребована и нужна людям. И то количества студентов, которые приходят на эту специальность – лучшая характеристика сказанным словам. Правовая оценка общества может сказаться на его благосостоянии. И если будет расти правовая грамотность населения, то это будет только положительный плюс для нашего общества и для нашего государства».

Юрисконсульт Галина Королева посвятила профессии всю свою жизнь. Говорит, за 40 лет работы, ни разу не потеряла к ней интерес.

ГАЛИНА КОРОЛЕВА, юрисконсульт:

«Интересные дела попадаются.  Как от них отбиться – это самое главное, чтобы не понести урона»

В день юриста лучших правозащитников наградили грамотами и благодарностями Совета министров и Верховного Совета Крыма, Севастопольской горгосадминистрации и городского совета. Торжественное собрание завершил праздничный концерт.

Маргарита Пронина «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13510kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.