Марка с изображением города-героя

Категория: -- | 20-06-2014, 18:27 | Просмотров: 975

Гашение художественной почтовой марки серии «Россия. Регионы. Город Федерального значения Севастополь» проводится на конверте специальным календарным штемпелем. Зафиксированная на нем дата 20 июня 2014 года является первым днем ввода в почтовое обращение данной марки.

 

«В торжественной церемонии принимают участие руководитель Федерального агентства связи – Духовницкий Олег Геннадьевич и исполняющий обязанности Губернатора Севастополя, председателя Правительства – Меняйло Сергей Иванович».

                                                         

На почтовой марке изображена панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 годов», памятник Затопленным кораблям и морской пейзаж. Художник – Владимир Бельтюков. Номинал почтовой марки – 15 рублей. Тираж – 450 тысяч экземпляров. Почтовые марки поступят во все отделения почтовой связи страны и, конечно, будут реализовываться сегодня в Севастополе. Марка может быть использована для оплаты пересылки почтовых отправлений в пределах страны и за рубежом. Участникам церемонии были вручены памятные рамы с только что погашенными почтовыми марками.

 

«Первая севастопольская марка сегодня погашена. Ура! (рукопожатие)»

 

Выпуск почтовой марки посвящен возвращению Севастополя на Родину. Представители «Россвязи» выразили уверенность, что новая марка с главным символом Севастополя займет самые почетные места в коллекциях филателистов Севастополя, Российской Федерации и зарубежных стран.

 

Исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Сергей Меняйло и директор Федерального агентства связи «Россвязь» Олег Духовницкий подписали соглашение о сотрудничестве и внедрению современных технологий в рамках развития сетей связи на территории города Федерального значения Севастополь.

 

ОЛЕГ ДУХОВНИЦКИЙ, директор Федерального агентства связи «Россвязь»: «Есть определенные планы, которые связаны с образованием, подготовкой специалистов, есть планы по развитию системы доставки специальной корреспонденции, по улучшению качества услуг, предоставляемых в части подтверждения соответствия и много других вопросов, которые мы с руководителем будем решать быстро, качественно и оперативно».


СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО,
исполняющий обязанности Губернатора Севастополя: «В составе Федерального агентства связи есть четыре профильных ВУЗа и Олег Геннадьевич предложил 10 человек – наших абитуриентов, которые желают поступить в эти профильные ВУЗы, в течение недели могут подготовить документы и поступить на бюджетной основе».

 

Абитуриентам, желающим поступить в профильные ВУЗы Федерального агентства связи необходимо обратиться в Управление образования и науки Севастополя.


Маргарита Пронина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.