Севастопольских докладчиков международной конференции о «Многоуровневом мониторинге и спутниковой навигации» отметили на высшем уровне

Категория: -- | 19-06-2014, 19:45 | Просмотров: 932

В переговорах были задействованы представители ракетно-космического комплекса, сотрудники научно-исследовательского института точных приборов, операторы космических средств дистанционного зондирования земли. А также представители Роскосмоса и Российской академии наук. Так вот, подавляющее большинство участников международного форума изъявили желание через год его повторить. И высоко оценили квалификацию своих крымских коллег.


СЕРГЕЙ САМЫЛОВСКИЙ, советник руководителя Агентства стратегического развития Севастополя:

«Космическая отрасль это высокие технологии. Но вопрос практических взаимоотношений встречает порой недопонимание. Когда участники конференции увидели, что здесь в Севастополе такие наработки по этому вопросу сделаны, они были  приятно удивлены»


Центральный доклад форума был посвящен вопросам обеспечения Крыма пресной водой и строительству моста между материком и полуостровом. Оптимальный вариант, как по времени строительства, так и по стоимости проекта,  предложили именно севастопольские проектировщики.


ГЕННАДИЙ РУБЦОВ, член-корреспондент Международной академии экологии безопасности человека и природы

«Если реализовалось бы наше предложение, то мост бы строился не шесть лет и не за 300 млрд, а год. И за 15 млрд»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.