Научно-практическая конференция в высшем военно-морском училище им. П.С. Нахимова

Категория: Образование | 12-02-2016, 19:53 | Просмотров: 1 445

Систематизировать накопленные знания по проведению патриотических акций и поделиться опытом воспитания защитников Отечества – вот основные цели научно-практической конференции. Для участия в форуме были приглашены представители Севастопольского благочиния, общественных и ветеранских организаций, руководители культурных учреждений, чиновники Департамента образования, а также офицеры Черноморского флота.

 

АЛЕКСАНДР ГРИНКЕВИЧ, начальник Черноморского высшего военно-морского ордена Красной звезды училища им. П.С.Нахимова:  «В рамках акции, которое проводит министерство обороны «Есть такая профессия –  Родину защищать!» в Крыму. Наше училище организует декаду по патриотическому воспитанию. Сегодня мы открывает эту декаду проведением военно-научной конференции. Военно-политическое руководство страны уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Разработана целая государственная программа на период 2016-2020 гг».

 

Встречали участников конференции русские солдаты и офицеры разных эпох. Переодетые курсанты училища представили почетным гостям небольшую коллекцию их исторического клуба.

 

ИГОРЬ ФРОЛОВ, курсант Черноморского высшего военно-морского ордена Красной звезды училища им. П.С.Нахимова: «Представляю наш военно-исторический клуб имени Александра Знаменского.  Этот офицер основал у нас исторический клуб, но когда развалился Союз, он отказался принимать украинскую присягу.  К сожалению, его с нами нет. Но недавно мы возродили клуб и стараемся активно принимать участие городских и воинских мероприятиях».

 

Помимо работ, посвященных актуальным проблемам патриотического воспитания, офицеры вооруженных сил Российской Федерации представили доклады о боевых действиях в локальных войнах. К примеру, ведущиеся антитеррористические операции на Ближнем Востоке дали обширный материал для изучения современных методов развития военного дела.

 

ЕВГЕНИЙ ХАЛАЙЧЕВ, советник командующего Черноморским флотом:

«Мой доклад посвящен аспектам боевых действий в Сирии.  Тема актуальная, особенно для молодых курсантов и преподавателей.  Она связана связи с тем, что угроза не сохраняется. Не просто так проводятся учения в  различных уголках нашей страны».

 

Научно-практическая конференция продлится в течение двух недель. По итогам форума все представленные исследования будут выложены на сайте Высшего военно-морского училища.

 

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.