Профилактика детского туберкулеза

Категория: -- | 14-05-2014, 18:07 | Просмотров: 1 277

НОНА МИТИНА, главный детский фтизиатр Севастополя:

«Тест ставится равноценно, как туберкулиновая проба, т.е. реакция Манту. Нам этот тест дает возможность исключить поствакцинальной аллергии, аллергических реакций, т.е. то, с чем часто присылают на обследование в тубдиспансер детей. Нормальный тест у ребенка – это отрицательный тест, как отрицательная реакция Манту, т.е. отсутствие какого-либо следа на руке после проведения теста, может быть 2-3 миллиметра синячок небольшой»

 

Управление здравоохранения сформировало бригады специалистов для проведения массового скрининга детей на выявление тубинфицирования с помощью препарата «Диаскинтеста». Директоров общеобразовательных учебных заведений просят посодействовать проведению массового скрининга для раннего выявления болезни среди школьников, особенно выпускных классов, до конца учебного года.


НОНА МИТИНА, главный детский фтизиатр Севастополя:

«Просьба к родителям для качественного и быстрого проведения диагностики с помощью «Диаскинтеста» на туберкулез, дать согласие, как дается на прививочки. Времени мало. У нас дети выпускаются, 23-го звонок. Мы постараемся во всем городе провести скрининг «Диаскинтестом» на туберкулез»

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.