ИСТОРИЧЕСКИЙ ТЕСТ

Категория: Образование | 7-09-2015, 18:58 | Просмотров: 913

12 сентября в Севастополе пройдет тест на знание истории полуострова в годы Великой Отечественной войны. Все вопросы составила экспертная комиссия, куда вошли историки, краеведы и представители музеев. Проверить свои знания сможет любой желающий.

СЕМЕН ФЕДОСЕНКО, руководитель проекта «Исторический факт»:

«Речь идет о повышении интереса к отечественной истории среди жителей нашей страны. Вопросы будут очень интересные, разноплановые. Вопросы будут те, которые не проходят по школьной программе, по вузовской программе»

В Крыму и Севастополе в экспертную комиссию вошли представители музейного комплекса 35-я береговая батарея, Восточно-крымского музея-заповедника и других научных комплексов. Такие же тесты пройдут во всех регионах страны. Кстати, корни всероссийского проекта «Исторический факт» растут из Севастополя.

СЕМЕН ФЕДОСЕНКО, руководитель проекта «Исторический факт»:

«Я считаю местом, где зародился проект, была 35-я батарея. Потому что те вещи, которые нам рассказал экскурсовод в ходе экскурсии, они были настолько удивительные. О них никто не знает, по крайней мере, в других частях России».

Тест будет проходить на трех площадках: в филиале Московского государственного университета, в Библиотеке имени Льва Николаевича Толстова и в информационном супермаркете «Атриум». Участникам нужно будет ответить за час на 50 вопросов. Начало теста в 14:00.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.