ТРУДЯЩИМСЯ – МИР!

Категория: -- | 1-05-2014, 21:06 | Просмотров: 1 288

Первомайское шествие этого года прошло в особой атмосфере. Под флагами Российской Федерации, с воздушными шарами, в большинстве своем трех цветов, участники демонстрации выстроились  в колонну, которая  растянулась от площади Федора Федоровича Ушакова до площади Павла Степановича Нахимова.

Шествие сопровождали духовые оркестры. Творческие и спортивные коллективы, успевали  демонстрировать свои умения.

жительница Севастополя:

«Поет душа, радуется. Вспоминаю молодость, когда ходили, гуляли. Не могла дождаться, когда утро наступит. Вот с внучечкой идем, такие довольные, счастливые».

 

жительница Севастополя:

«Тут же все совсем наоборот. Все по-другому. Раньше если кого заставляли, то шли. Здесь люди сами идут».

 

Можно сказать, что первомайская демонстрация традиционно становится своего рода репетицией нашего главного праздника – Дня Победы. Через неделю такой же колонной, только не столь многочисленной, пройдут ветераны. А город будет праздновать: чествовать живых героев, вспоминать тех, кто не дожил.

 

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности губернатора Севастополя:

«Большое спасибо мэру Москвы, Сергею Собянину за восстановление фильма «Море в огне», который будет показан восьмого мая перед Днем Победы. Поэтому всем севастопольцам – с праздником весны и труда. И с наступающим праздником Девятого мая»

 

Для коммунистов сегодня юбилейная дата. 125 лет назад Парижским конгрессом Второго интернационала в память о жертвах Чикагского бунта на Хеймаркет Первое мая было объявлено  Днем солидарности трудящихся. Но в этот раз главными на севастопольском митинге были не лозунги мирового масштаба, а обращения к жителям восточных областей Украины.

 

ВАСИЛИЙ ПАРХОМЕНКО, первый секретарь Севастопольского горкома Коммунистической партии:

«Мы даже повестку нашего сегодняшнего дня несколько изменили. Он проходит в знак солидарности с борющимися на Юго-востоке Украины, с рабочим классом, который вышел на баррикады, чтобы бороться с фашизмом, бороться с олигархией, которая его беспощадно грабит».

 

День труда в Севастополе прошел в праздничном настроении. Его омрачали  только мысли о   нелегком  положении  жителей восточных областей Украины.

 

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИН, пенсионер:

«Я желаю трудящимся Юго-Востока объединиться и на референдуме дать бой этим фашистам, чтобы развиваться и быть отдельно от них»

 

Василий Косенко, Павел Красиков. «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.