город-герой Севастополь готовится к празднованию Дня Победы

Категория: -- | 27-03-2014, 20:20 | Просмотров: 1 698

На заседании оргкомитета Севастопольской городской администрации обсудили проект плана подготовки и проведения праздничных мероприятий.

 

ЕЛЕНА СТАХОВСКАЯ, начальник организационного отдела Севастопольской городской администрации:

«Мероприятия по санитарной очистке и благоустройству города, все предложения которые нам дали районные администрации, Управление ЖКХ остаются в силе. Все по максимуму выполняем. Все захоронения приводим в порядок. Районы сегодня доложат, как ведется работа»

 

15 и 16 апреля в Севастополе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. 18 апреля город-герой отметит  70-ю годовщину освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков. 4 мая состоится реконструкция штурма Сапун-горы 7 мая 1944 года. В этом году для ветеранов Великой Отечественной войны установят  трибуны с креслами. 6 мая в 10 часов утра на Мемориальном комплексе «35 Береговая батарея» будут чествовать участников обороны и освобождения Севастополя, жителей осажденного города. В День Победы 9 мая в Севастополе состоится парад Победителей, прохождение войск и военной техники Севастопольского гарнизона. План проведения будет отдельно согласовываться с командованием Черноморского флота и силовыми структурами. Завершатся праздничные мероприятия гала-концертом на площади Павла Степановича Нахимова и салютом над акваторией Севастопольской бухты.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.