Подготовка к 9 мая

Категория: Городская госадминистрация | 4-04-2013, 18:27 | Просмотров: 1 533

Предстоящий парад Победы побудил севастопольские власти задуматься о патриотическом воспитании школьников. К 9 мая городские музеи должны отменить плату за вход для учеников.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации

 «Зимой учащиеся бесплатно должны ходить и получать информацию, которая существует в Севастополе, а не ту, которую показывают в мультиках и по американскому телевидению».

Военной истории города посвящен фильм «Битва за Севастополь». Как ожидается, он выйдет в прокат в следующем году. А сейчас городские власти просят историков оказывать содействие съемочной группе российского режиссера Сергея Мокрицкого.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации

 «Предложения от совета ветеранов, Панорамы, общественности. Давайте предложения. Я не сам буду с ним встречаться. Пригласим самых известных людей Севастополя, которые могут справку дать.  Мы навязываться не будем, но предложения свои дадим».

Председатель Севастопольской администрации поручил подчиненным до дня Победы посетить инвалидов войны в интернатах. Депутатов городского совета Владимир Яцуба попросил при корректировке годового бюджета увеличить расходы на приведение в порядок воинских захоронений. Через месяц в Севастополе начнутся репетиции парада Победы.

ЕЛЕНА СТАХОВСКАЯ,  начальник организационного отдела Севастопольской городской государственной администрации

 «Генеральные репетиции проводят по согласованию с флотами 3 мая и 6 мая. Это выходной день. 9 мая по отдельной программе проводятся наши все традиционные мероприятия. Это возложение цветов на Сапун-горе и прохождение торжественным маршем войск севастопольского гарнизона».

Севастопольская администрация также поручила ко Дню Победы разместить фотографии ветеранов Великой Отечественной войны на рекламных носителях в центре города.

Олег Смирнов, Игорь Демченко, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17242kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.