За воссоединение с Россией проголосовали 93% избирателей Севастополя

Категория: -- | 17-03-2014, 00:04 | Просмотров: 1 691
Эта радость со слезами на глазах. Тысячи севастопольцев вышли на площадь русского адмирала Павла Степановича Нахимова, чтобы встретить свой день Победы. 93% севастопольцев отдали свои голоса, чтобы вернуться домой, в Россию.

ВАЛЕРИЙ МЕДВЕДЕВ председатель городской комиссии по подготовке и проведению референдума в Севастополе

 «за Россию проголосовало 93%»

 

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ  председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя

 

 «Ну что, ребята, мы это сделали. Именно мы это сделали. Теперь нам предстоит строить новый город. Ничто там не мешает. Только надо быть последовательными, как мы были эти три недели. И я не думаю, что мне сегодня вам надо что-то говорить. С праздником Вас»

 

ДМИТРИЙ БЕЛИК исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской госадминистрации

 «Севастополь! Мы в России. Спасибо вам дорогие. Именно благодаря вашим условиям, мы в России. И ничто нас уже не выгонит. Мы вернулись домой»

 

Праздничный концерт, слова благодарности, слезы и радость. Севастопольцы празднуют свой день Победы.

участник митинга

 «Мы счастливы, что, наконец,  возвращаемся в Россию».

 

участник митинга

 «Наконец-то мы со своими. Душа болит за тех, кто на юго-востоке. Я верю, что свершится справедливость, и они будут вместе с нами вместе»

 

участник митинга

 «Настроение отличное, мы нереально счастливы».

 

участник митинга

 «Это победа. Это настоящая победа»

 

участник митинга

 «НТС  - самое справедливо телевидение. Молодцы. Супер. Вы ничего не побоялись»

 

участник митинга

 «Спасибо российскому народу, спасибо Владимиру Путину за победу. За то, что мы сегодня входим в состав России. Ура»

 

участник митинга

«Я родился в Белоруссии. Сейчас я живу в Германии. Я приехал сюда, узнав, что здесь идет война. Войны не увидел. Все спокойно. Меня поразило, что люди получили возможность выразить свое волеизъявление. Это поразительно. В Севастополе каждый говорил сегодня то, что хочет. Сейчас никто не стоит здесь с автоматами, нет танков, и то, что показывают по другим каналам – это ложь, и она раскроется. Передадите друзьям из Германии, что у нас мир и счастье. – Конечно, я все передам. Улыбаемся и машем»

 

В полночь на площади Павла Нахимова много молодежи. Это студенты севастопольских ВУЗов. Говорят – они потомки защитников Севастополя, гордятся, что родились в городе-герое и готовы отстаивать его будущее.

Лайф: «Мы учимся. Мы все втроем учимся в Севастопольском политехническом лицее.  Праздничное настроении. Радостно, что вернулись домой на Родину, в Россию. Наши родители -  россияне, наши деды воевали в этом городе, а мы должны помнить и чтить память, и знать своих героев,  и сохранять историю и культуру русского города героя»

 

Маргарита Пронина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.