Севастополь к референдуму готов

Категория: -- | 15-03-2014, 19:53 | Просмотров: 1 448
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE 16 марта в восемь часов утра в Севастополе откроются 192 избирательных участка. Все они будут усиленно охраняться сотрудниками милиции и отрядами самообороны города-героя.

Участковая комиссия, расположенной в третьей школе, уже празднично украшена. Здесь установлены кабинки для голосования и урны, в том числе переносные - для тех, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на участок.

ВЛАДИМИР КОССЕК представитель участковой комиссии по проведению общекрымского референдума в Севастополе

 «Участок полностью готов. Все необходимое подготовлено. Бюллетени просчитаны и находятся в сейфе, как полагается. Активно идут товарищи избиратели, проверяют себя в списках. Так что все идет по плану»

 

Жители Крыма смогут проголосовать в Севастополе по отдельному списку. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий крымскую прописку.

ВАЛЕРИЙ МЕДВЕДЕВ председатель городской комиссии по подготовке и проведению референдума в Севастополе 

«Мы участвуем в общекрымском референдуме со своим вопросом, что мы отдельная территория. Но вместе с тем, это общекрымский референдум, подчеркиваю. Если здесь в Севастополе оказался человек, например, житель Джанкоя. Пожалуйста, пусть приходит на участок, где он рядом проживает. Его запишут в дополнительный список. Но место жительства указывают не Севастополь, а Джанкой»

 

В Севастополе зарегистрированы международные наблюдатели. Граждане Российской Федерации говорят, их присутствие в городе-герое – долг чести.  

ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВ депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

«Ехали сюда с ощущением, что возвращаемся домой, в Россию. То, что увидели здесь, поняли, что выбор уже сделан и обратной дороги нет. Крым был и остается российским и русским полуостровом»

 

АЛЕКСЕЙ ПУЧНИН председатель избирательной комиссии Санкт-Петербурга

«Мы привыкли вместе с вами считать себя одним народом. И пусть эта привычка будет доброй. Пусть для вас завтрашний день станет радостным. Наблюдать за демократическим процессом, когда нация получает самоопределение, путем волеизъявления, это очень ответственно. Хотелось бы вместе с вами эту ответственность разделить. Мне нравится, как севастопольцы защищают свой город. Референдум – это тоже защита»

 

В Севастополь прибыло около 50 международных наблюдателей. «Киевских» среди них нет. Освещать референдум в Севастополе прибыли зарубежные средства массовой информации.

16 марта участки для голосования завершат свою работу в двадцать часов. Право на голосование дает любой документ, удостоверяющий личность и указывающий на крымскую прописку. Референдум будет признан состоявшимся, если в нем примут участие более 50% избирателей. По данным социологов, за вхождение Крыма в состав России намерены проголосовать более 80% жителей полуострова.

 

Маргарита Пронина, Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.