Занятое население

Категория: -- | 24-10-2013, 19:14 | Просмотров: 1 181

Уровень занятости населения Севастополя в первом полугодии составил 63,4%  против 62,9% в аналогичном периоде 2012 года.  Таким образом, уровень безработицы в городе снизился с 6% до 5,6%. По последним данным в Севастополе зарегистрировано 10,7 тысяч безработных.


ВАЛЕРИЙ ИЛЬЧЕНКО директор Севастопольского городского центра занятости:
"Две третьих у нас безработных имеют высшее образование и относятся к категории специалисты и служащие. Этот дисбаланс характерен для городов с высоким уровнем образования (Севастополь в том числе)".  

За 9 месяцев текущего  года более  8 тысяч соискателей воспользовались услугами городской службы занятости. При содействии Центра  трудоустроены почти полторы тысячи человек. Примечательно, что к услугам Центра занятости все чаще прибегают  работодатели.  На первое октября количество актуальных вакансий превышало одну тысячу. Существенно выросли и пособия для безработных.


ВАЛЕРИЙ ИЛЬЧЕНКО директор Севастопольского городского центра занятости:
"В сентябре 2013 года средний размер пособия составлял 1645 гривен. Этот показатель больше на 20% чем в сентябре предидущего года. Заметный рост. Если вспомнить, что средний уровень зарплаты на вакансию это 1900 гривен, а пособие - 1600, то это тоже вносит определенную специфику в нашу работу". 




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 30811kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.