Обмен опытом в сфера труда и занятости

Категория: Социальные вопросы | 11-06-2014, 18:46 | Просмотров: 1 187

По данным Центра занятости,  в их структуру с начала года обратились более 4000 тысяч человек, что в полтора раза больше чем в аналогичный период 2013 года. При содействии городской службы занятости трудоустроено 676 человек. На первое июня на учете Центра состояло 1857 безработных, что на 30,4% больше чем в прошлом году. Уровень регистрируемой безработицы составил 0,84% от численности трудоспособного населения.

 

ВЛАДИМИР РОЖКОВ

заместитель руководителя Департамента труда и занятости населения Москвы

 «Нужно грамотно выстраивать политику на рынке труда. Работать именно на те категории людей, которые оказались в уязвимых положениях на рынке труда. Это стандартный набор мероприятий. Профориентация в их числе. Необходимо, чтобы дети уже со школьной скамьи определялись в профессиях, которые необходимы экономике города. И учебные заведения высших рангов также должны готовить кадров, которые востребованные сегодня».

Работу московской делегации в Центре занятости завершил круглый стол на тему социального партнерства на рынке труда. Во время совместного совещания московские коллеги посвятили севастопольских специалистов в правовые нюансы в сфере труда и занятости населения. Еженедельно для севастопольских сотрудников Центра занятости будут проводить видео семинары по нормативно-правовой базе Российской Федерации.

 

ВАЛЕРИЙ ИЛЬЧЕНКО

директор Севастопольского городского центра занятости

«Хотелось бы поблагодарить правительство Москвы и московский Департамент труда и соц.защиты за любезно предоставленные методические материалы по нормативным актам. Это документы как федерального уровня, так московского уровня, которые мы в обязательном порядке будем адаптировать на севастопольские принципы».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.