Гора Гасфорта стала съемочной площадкой многосерийного фильма «Трюкач».

Категория: -- | 13-10-2013, 17:49 | Просмотров: 1 956

СЕРГЕЙ ТОРЧИЛИН продюсер фильма «Трюкач»

 «Это Тулуза. Это действительно имело место быть событие. Был такой фестиваль каскадеров в Тулузе. Действительно выступали русские каскадеры. Хорошо себя показали. Мы часть снимаем здесь, часть в Тулузе. Сейчас это как раз самый конец фильма. Это возрождение трюкового кино России. 95 год»

 

Работа идет и днем и ночью. Место проведения международного байк-шоу стало идеальной площадкой для съемок одного из эпизодов фильма.

СЕРГЕЙ ТОРЧИЛИН продюсер фильма «Трюкач»

20.40-21.00

«Великолепное место. Спасибо огромное ребятам, «ночным волкам» за то, что дали здесь возможность снимать и сильно помогли в съемках. У них тоже есть опыт трюковой. Поэтому они достаточно много сделали для этого эпизода»

 

Сергей Торчилин говорит, картина «Трюкач» - это не ремейк к одноименному фильму Ричарда Раша, снятого в 1979 году. Это фильм о развитии отечественного трюкового кино России, которое показано через историю жизни русского трюкача - вымышленного персонажа. В главной роли – актер Сергей Стрельников. В фильме также снимаются Антон Хабаров, Леонид Бичевин, Виктор Добронравов, Юлия Галкина и другие. Один из главных сценаристов картины - Эдуард Володарский. Российский драматург, ушедший из жизни в 2012 году, известен по работам «Поверка на дорогах», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Мой друг Иван Лапшин», «Штрафбат».

ВАЛЕРИЙ ДЕРКАЧ каскадер, режиссер-постановщик трюков

 «Профессия каскадера в России с 86 года официально признана. Это как раз чуть-чуть позже. Фестиваль в Тулузе был реальным и мы не можем показывать трюки, которые тогда не делали. Сейчас мы делаем трюки более сложные, более красивые. Но тогда делали тогда. Они более честные, но менее зрелищные. Для нас это по пятибалльной шкале по сложности – 5» 

 

Каскадер Валерий Деркач в кинематографической среде человек известный. Хотя  зрители зачастую и не подозревают, что именно его видят в трюковых сценах «Сибирского цирюльника», «Турецкого гамбита», «Статского советника», «Бригады» и даже голливудского «Превосходства Борна». Он работает в команде с людьми, которым доверяет, потому что работа каскадеров в кино подразумевает  безупречное выполнение технической части и особенно страховки.

ВАЛЕРИЙ ДЕРКАЧ каскадер

 «Я много раз видел, проезжая мимо, когда раньше снимал кино. Я даже никогда не думал, что я когда-то здесь буду что-то делать. Я бы снял шляпу, если бы не был лысым и не боялся испугать, перед людьми, которые сделали из этой поляны такую вещь.  Мне очень здесь комфортно и нравиться. И если будет байк-шоу, я может тоже стану байкером и приеду».

 

Трамплины, различные дорожки, поддержки. Практически все технические вопросы решили «ночные волки».

ДМИТРИЙ СИНИЧКИН (ДИМОН) президент Севастопольского отделения Международного мотоклуба «Ночные волки»

 «Севастопольское отделение в полном составе участвует в подготовках, в съемках. Выполняет работы как технические, трюки выполняют, задачи, которые ставят постановщики фильма».

 

АЛЕКСАНДР (КАТОК) представитель Международного мотоклуба «Ночные волки» в Крыму

 «Мы очень рады, что здесь снимается фильм. Почему? Потому что Гасфорта живет, он не живет только летом, он живет круглогодично и это подтверждение, и очень важно, что  при съемках фильма много новых технических вопросов, решений, которые пригодятся нам в следующем году на байк-шоу 2014 года»

 

Стоит отметить, в следующем году Международный мотоклуб отметит 25-летний юбилей. Байк-шоу 2014-го года пройдет в Севастополе 18 и 19 июля. «Ночные волки» обещают грандиозное зрелище. Говорят, уже можно занимать места.

Фильм Сергея Щербина «Трюкач» студии Форвард выйдет в прокат осенью 2014 года, после премьеры на Первому каналу России. Помимо Севастополя, съемки картины проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Коктебеле и Судаке. Несколько эпизодов снимут в Белоруссии и во Франции. А Тулузский фестиваль каскадеров 1995 года будет проходить в Крыму до 1 ноября.

 

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 78159kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.