Праздничный вечер

Категория: -- | 14-06-2013, 20:39 | Просмотров: 1 256

Торжественное мероприятие открыло театрализованное представление. За несколько минут на сцене актеры севастопольских театров пролистали страницы истории города, начиная с основания Херсонеса и Крещения Руси до наших дней.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации: «Город, достойный поклонения. Называя его так, Екатерина Вторая даже не подозревала, что буквально через несколько лет герои Отечества – великие адмиралы – своими подвигами прославят Севастополь как несокрушимую крепость и город воинской доблести. Дважды город был полностью уничтожен, его земля полита кровью бесстрашных защитников. Дважды пережил годы оккупации, но каждый раз, как птица Феникс возрождался из руин»

 

Владимир Яцуба отметил, чтобы полюбить город-герой Севастополь, достаточно побывать в нем лишь единожды, а быть севастопольцем – это высокая честь и ответственность, потому что люди эти – наследники великих исторических и культурных

ценностей, хранители православной веры и вековых традиций. На торжественном собрании были вручены государственные награды. «Орденом Богдана Хмельницкого второй степени» был награжден участник боевых действий Великой Отечественной войны контр-адмирал в отставке Анатолий Калиненко. Указом Президента Украины за весомый личный вклад в развитие национальной культуры и многолетний труд орденом "За заслуги" второй степени награжден директор Севастопольского городского национально-культурного центра Валерий Милодан. Деятельность национально-культурных обществ Севастополя под его руководством признана одной из лучших в стране. Организация занимается возрождением и развитием национальных культур, а также содействует межнациональному согласию. Праздничный вечер, посвященный юбилею города, продолжил концерт творческих коллективов Севастополя.

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 23543kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.