Суд продолжает рассматривать дело Валерия Коноплева

Категория: -- | 15-03-2013, 12:47 | Просмотров: 1 336
Судья зачитал показания свидетеля, которые тот давал следователю прокуратуры.

Цитата:

«10 августа 2012 года состоялось заседание сессии Инкерманского городского совета, на которое был вынесен вопрос о даче общественной организации «Общество защиты инвалидов» согласия на разработку проектной документации на участок площадью 0,6 гектаров для строительства и обслуживания причала по улице Ангарской в городе Инкерман. Список с вопросами мне выдали буквально за 5 минут до начала заседания. Я обратил внимание, что по данному вопросу земельной комиссией принято положительное решение, поэтому голосовал «за». Насколько я помню, решение было принято единогласно»

Вопрос следователя: «Повлияло ли на ваше решение голосовать какое-либо мнение со стороны Коноплева?»
Ответ свидетеля: «Коноплев рассказывал, что необходимо голосовать «за» по данному вопросу, объясняя, что общественная организация много сделает для Инкермана, в том числе отремонтирует причал. Хочу пояснить, что мой голос никогда ничего не решает, так как представители Партии Регионов голосуют так, как указывает Коноплев»
Конец цитаты.

На судебном заседании 13-го марта свидетель назвал эти показаниями ошибочными, основанными на каких-то слухах. Заявил, что лично он ничего не слышал. Кроме того, выяснилось, что следователь прокуратуры Роман Точилин для опроса в кабинет пригласил одновременно трех свидетелей, которые давали показания по очереди, в присутствии друг друга. Это были депутаты Инкерманского совета Конышева, Сафронов и Красота.

Пока вскрывшиеся факты не повлияли на ход процесса. Ходатайство Валерия Коноплева об изменении меры пресечения на «подписку о невыезде» отклонено. Сейчас его содержат под стражей в Симферопольском следственном изоляторе.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12272kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.