председатель городского совета Инкермана Валерий Коноплев задержан при получении взятки

Категория: -- | 15-08-2012, 18:03 | Просмотров: 2 215

Чиновника задержали вместе с его подельником. Сейчас  оба находятся в камере следственного изолятора. По факту получения взятки возбуждено уголовное дело. Уже бывшему руководителю Инкермана грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

АМИЛЬ РУСТАМОВ, начальник следственного отдела прокуратуры Севастополя

"В ходе доследственной проверки, которая проводилась совместно с управлением по борьбе с организованной преступностью УМВД УКраины в городе Севастополя, а также уже в ходе расследования установлено, что в период с июля по 13 августа 2012 года названный нами чиновник, при содействии одного из жителей города Инкермана оговаривал условия получения, а 13 августа уже конкретно получил в виде взятки в размере 20 тыс. долларов и 100 тыс. гривен от представителя общественной инвалидной организации конкретно за оказание ему содействия при получении  положительного решения Инкерманского городского совета о выделении в пользу данной организации земельного участка"

 

 

Сотрудник прокуратуры также подтвердил информацию, ранее распространенную СМИ, о том, что задержанный Валерий Коноплев получил серьезную травму глаза.


АМИЛЬ РУСТАМОВ,
начальник следственного отдела прокуратуры Севастополя

"Вчера в прокуратуру города действительном поступило сообщение о том, что у данного лица имеется телесное повреждение левого глаза. По данному поводу прокуратура города начала проверку. На сегодняшний день оснований предполагать, что кто-либо иной причинил умышленно данные телесные повреждения ему, у прокуратуры города не имеется. Данное уголовное дело взято на контроль лично прокурором Севастополя. Им создана следственно-оперативная группа, которая и занимается расследованием данного дела. Сегодня обоим фигурантам предъявлено соответствующее обвинение"



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 8196kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.