Виктор Янукович в Севастополе попал в больницу

Категория: -- | 14-08-2012, 18:35 | Просмотров: 2 902

В четырехэтажном здании разместятся 3 блока с палатами на 150 койко-мест и 5 операционных. В 5 отделениях - микрохирургии глаза, урологическом, гинекологическом, ЛОР и отделении челюстно-лицевой хирургии – будут обслуживать больше тысячи пациентов в месяц. Новый корпус медики называют самым современным в городе. Можно без преувеличения сказать, что лечиться здесь будет практически все население Севастополя.

ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВ заместитель главного врача Севастопольской городской больницы № 1 им. Н.Пирогова

 «Первая городская больница хотя и считается региональной, тем не менее, 82 процента всех неотложных оперативных вмешательств проводятся именно в первой городской больнице» 07:55 + 07:18 «У нас будет возможность увеличить количество миниинвазивных вмешательств. Это эндовидеоскопические вмешательства, мы сможем их количество увеличить хотя бы до 50 процентов от всех вмешательств. Это у нас большой плюс».

 

Стоимость строительства здания - 41 млн грн. Общая, включая покупку медицинского оборудования - 66 млн гривен. Оценить работу, проделанную местной властью, приехало высшее руководство страны.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА председатель Севастопольской городской государственной администрации

«Мы проводим большую работу по оснащению здравоохранения Севастополя. Сегодня мы заканчиваем программу переоснащения станции скорой помощи. Эта больница, корпус больницы номер 1 строился за 10 месяцев. И это не просто больница, это символ того, что мы сказали – и сделали».

 

ВИКТОР ЯНУКОВИЧ Президент Украины

«Ну, вот для Владимира Яцубы -  это гордость. Он сумел, задумал, я его поддержал – и он построил эту больницу. Мы ее, конечно, сделаем современным медицинским предприятием, оснастим современным медицинским оборудованием, сегодня вместе со мной приехали министры – вице-премьер-министр, министр экономики, министерство финансов – все те, кто планирует расходование бюджетных средств. Поэтому… Мы Севастополю всегда уделяли – ну, я имею в виду, в последнее время – достаточно внимания и будем продолжать и дальше это делать».

 

Президент поблагодарил строителей, которые ударными темпами возвели здание. Медикам торжественно вручили документы на компьютерный томограф – подарок диагностическому отделению. Кроме того, Виктор Янукович сделал небольшой анонс - вскоре зарплаты работников здравоохранения вырастут на 30 процентов. Эти слова коллектив больницы встретил с воодушевлением. Что же касается развития отрасли, то по мнению Виктора Януковича, необходимо двигаться в двух направлениях – постепенное улучшение существующих медучреждений и профилактика заболеваний, включающая в себя информирование населения и пропаганду здорового образа жизни.

 

Антон Пархоменко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13906kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.