Новый корпус

Категория: Градостроительство и архитектура | 13-08-2012, 19:47 | Просмотров: 1 882

Во вторник Президент Украины Виктор Янукович лично проверит, как были потрачены выделенные государством деньги на строительство нового корпуса в Первой городской больнице Севастополя. Накануне приезда Президента журналистам рассказали, какие возможности откроются для врачей и показали, какими удобствами будут обеспечены пациенты.Работы на территории  Первой городской больницы начались ровно год назад, в августе 2011 – и начались с разборки старого здания. На его месте за 12 месяцев построили новый корпус.


ГЕННАДИЙ ЖЕРЕБКИН, инженер производственно-технического отдела Управления капитального строительства:

«Электрическая часть закончена, сантехническая часть закончена, вентиляционная часть закончена. Сейчас поступает медицинское оборудование, пока мы его складируем на территории больницы, сейчас уже начали устанавливать, лифты приступили к работе»

 

Установлены 2 медицинских лифта большой грузоподъемности, 1 технический и 1 пассажирский. Еще два небольших лифта для подачи пищи – своей кухни в новом корпусе не будет. В каждую палату подведена автономная принудительная вентиляция, в палаты интенсивной терапии – кислород. Врачи уже предвкушают работу в новом корпусе.


ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВ, заместитель главного врача первой городской больницы:

«Это не просто обновление здания и не только просто красота, это прежде всего новое оборудование, это возможность проведения новых современных операций, это эндоскопические вмешательства во всех полостях, в том числе лица и головы, в животе и забрюшинном пространстве. Это новые исследования, которые можно будет проводить, более точные и более современные»


Новый корпус представляет собой 3 блока с палатами и 5 операционных на 4 этаже. Здесь разместятся отделение микрохирургии глаза, урология, гинекология, челюстно-лицевая хирургия и собственно, ЛОР-отделение. Кроме того, предусмотрено отделение диагностики – с рентген-кабинетом и томографом. В новом корпусе - 150 койко-мест.


ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВ, заместитель главного врача первой городской больницы:

«У нас планируется где-то около 1000-1200 пациентов в месяц будут через этот корпус проходить, ежедневно будут работать около 120 сотрудников в этом корпусе и планируется около 45 врачей. И оперативных вмешательств где-то будет наверное, до 800»

Пребывание в больнице станет  комфортным – уверяют врачи. Как минимум, потому что с советских времен выросла норма количества квадратных метров на человека. Здесь в каждой палате предусмотрены санузел и душевая кабина. Проектировали здание с учетом потребностей людей с ограниченными физическими возможностями. В конце сентябре корпус должны сдать в эксплуатацию с уже подключенным оборудованием. Стоимость строительно-монтажных работ составила 41 млн грн, общая, включая покупку оборудования - 66 млн гривен. Львиную долю средств выделил государственный бюджет.

 

Антон Пархоменко, Анатолий Паньков, Севинформбюро



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12657kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.