Премьер в больнице

Категория: Социальные вопросы | 18-10-2012, 19:46 | Просмотров: 1 772

По словам начальника управления здравоохранения Виктора Пологова, старый корпус лор-отделения давно требовал капитального ремонта. В конце-концов, здание прошила трещина, и часть отделения могла в любой момент рухнуть. Тогда город принял решение: дешевле построить новое, чем ремонтировать старое.

 

ВИКТОР ПОЛОГОВ, начальник Управления здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации:

 

«Такое решение было принято год назад, в августе. Здание начали сносить. И вот сейчас – 18-е октября, и мы его открываем. То есть это год и три месяца.

Корреспондент:

-Медики довольны?

ВИКТОР ПОЛОГОВ, начальник Управления здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации

- А вы можете на них посмотреть, они же все улыбаются, они счастливы, они уже потирают руки, что вот-вот зайдут в нормальные человеческие условия!»

 

Решение о строительстве принимал премьер-министр Николай Азаров, осмотрев год назад старый корпус. По его информации, в подобных ветхих зданиях располагается большинство медицинских учреждений Украины. По мнению Азарова, страна сейчас должна жить под лозунгом «Догоним и перегоним Европу!»

 

НИКОЛАЙ АЗАРОВ, премьер-министр Украины:

«Мы должны не просто модернизировать то, за что берёмся, мы должны создавать уровень на полшага вперед Европы. Потому что вернёмся мы сюда в следующий раз лет через 15. Сейчас построили, а потом будем идти дальше-дальше-дальше. Значит, то, что мы сегодня сделали. Должно хватить нам на 10-15 лет. А значит, мы должны примерно на полшага быть впереди европейских клиник, если уж беремся делать. И врачи наши должны подтягиваться, а кое-где и опережать. У нас такие примеры есть! Кое-в чем мы идем впереди. Пирогов – имя! Школа! Он начинал здесь! Давайте думать о том, чтобы у нас были современные Пироговы»

 

В здании сосредоточатся несколько отделений. Всего – сто пятьдесят коек. Новый хирургический корпус стоит около шестидесяти двух миллионов гривен. Двадцать два из них потрачено на оснащение палат и оборудование операционных.

 

ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВ, заместитель по хирургии главного врача 1-й Городской больницы им. Н.И. Пирогова:

«То оборудование, которое поставлено, оно не только лучшее, чем в больнице, но и лучшее в городе. Удалось получить то, что хотели. Рентгенаппаратуру итальянского производства, видеостойки импортные. Мы планируем здесь создать максимальный комфорт для тех пациентов, которые сюда поступят»

 

Владимир Яцуба рассказал о дальнейших планах, касающихся здравоохранения Севастополя. Эти действия уже предварительно обговорены с премьер-министром Украины.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«Мы беремся в следующем году за свои деньги сделать ремонт в третьей больнице, делаем её «ветеранской» больницей. И корпус, который освобождается, тоже добитый, где была гинекология и глазное отделение мы превратим в «сестринское» отделение, для того, чтобы оказывать помощь людям несчастным, которые оказались в сложных условиях»

 

Делегация во главе с премьером осмотрела новый корпус. Азаров проверил – всё ли на месте, все ли работы выполнены.

 

НИКОЛАЙ АЗАРОВ, премьер-министр Украины:

«Ничуть не хуже, чем в любой европейской клинике. Я, конечно, не большой специалист, но по составу оборудования этой операционной - эта больница соответствует европейскому уровню»

 

Новый хирургический корпус начнёт принимать больных примерно через два месяца, когда прибудет оставшаяся часть  закупленного оборудования.

 

Елена Анисимова «СЕВИНФОРМБЮРО»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 35672kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.