Спецназ по-севастопольски

Категория: Лица города | 25-03-2014, 18:55 | Просмотров: 1 807

Это – тот самый «Спецназ», успешно штурмовавший корабли и суда ВМС Украины и заставивший поднять российские флаги. Мобильная добровольная народная дружина «Рубеж» существует в городе с декабря прошлого года. Сначала группа занималась охраной порядка в Севастополе. Затем стала действовать масштабней.

 

ВЛАДИМИР МЕЛЬНИК, командир Севастопольской добровольной народной дружины «Рубеж»: «Захватили вооружённого человека на Ефремова, если помните. Осуществляли помощь самообороне в освобождении заложников в штабе ВМСУ, брали под контроль корабли военно-морских сил Украины, в частности – «Хмельницкий», «Приднепровье», «Тернополь»… Ещё помогали российским вооружённым силам брать под контроль авиабазу «Бельбек»

 

Добровольная народная дружина  «Рубеж» напрямую подчиняется руководству города. Командир и несколько бойцов уже получили награды: «За освобождение Крыма и Севастополя» и «За возвращение Крыма» - от министра обороны России. После вхождения полуострова в состав Российской Федерации, дружина продолжает охранять порядок в городе.

 

 «- Крокодилы не пройдут. А будут лезть – потопчем, ёлки зелёные! Народ пусть спит спокойно, а наше дело – работать и охранять.

  - А вы к спецназу ГРУ имеете хоть какое-то отношение?

  - Откуда? Абсолютно никакого. Мы – жители города-героя Севастополя»

 « - Стенобитные орудия!

   - А кто стену-то проламывал?

   - Вот мы и проламывали.

   - И каким образом?

   - Ну как. Проходим «животиком», руки убираем. Чтоб потом не сказали, что мы насилие там применяем. А тихонько «животиком» - и нормально падает всё!

    - Ребята, а вот это – «Гора». Ночной дозор постоянный по городу. Это дежурный экипаж, позывной «Гора». Когда «Гора» на службе – город спит спокойно»

 

У «Рубежа» нет постоянной точки дислокации. Но, дружинники всегда находят место и время для отработки приёмов рукопашного боя, штурмовых и оборонительных навыков. В этом их сила.

 

ВЛАДИМИР, боец Севастопольской добровольной народной дружины «Рубеж»: «Ребята у нас – все обычные граждане. Просто грамотная и слаженная работа экипажей и в том числе – всех остальных людей, которые с нами сотрудничают»

 

Дружинники Севастопольского «Рубежа» говорят: победу праздновать рано. Нужно подумать о спасении от фашизма и областей юго-востока Украины.

 

 Елена Анисимова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.