Общественная организация «Объединение патриотов Севастополя» презентовала книгу воспоминаний одного из участников второй Обороны города

Категория: Лица города | 5-11-2013, 17:31 | Просмотров: 3 563

Книга «Дорогами войны» издана в Севастополе. Но все расходы по вёрстке и печати взяла на себя Межрегиональная общественная организация  «Объединение патриотов Севастополя». Эти люди из России ни при каких обстоятельствах не оставляют город-герой, который считают русским.

ВЛАДИМИР ВОРОНЦОВ, председатель  Санкт- Петербургского отделения Межрегиональной общественной организации «Объединение патриотов Севастополя»:

« Это важно и для самих людей, ведь ветеранов всё меньше. Мы в прошлом году представили книгу Бориса Кубарского «Вместо завещания». Он мечтал её издать в 85-м году… А книга вышла спустя 22 года после смерти автора. Хочется, чтоб пока эти люди с нами – они рассказали. И всем пожелакть такого оптимизма, как у автора. Человеку 90 лет, а он едет на работу. И задаёт мне вопрос: «Володя, я что, постарел?» «Нет,- говорю,- а в чём дело?» «А мне, говорит, в общественном транспорте стали место уступать»

 

В этой книге всё правда:  Оборона города, контузия, плен, и – чудесное спасение из лагеря в Днепропетровске. Автор, Михаил Андреевич Смирнов, рассказывает о людях, которые встречались ему на бесконечных дорогах войны. Книга – это собранный воедино калейдоскоп лиц – ещё живых и уже ушедших.

 

ВЛАДИМИР ВОРОНЦОВ, председатель  Санкт- Петербургского отделения Межрегиональной общественной организации «Объединение патриотов Севастополя»:

«Книга предназначена  для людей, которые интересуются историей второй мировой войны, Великой Отечественной, Обороны Севастополя.  На самом деле интересная книга, несмотря на то, что первая версия была распространена в интернете»

 

Часть тиража передадут в школьные библиотеки, а часть – в библиотечную сеть города.

 

Елена Анисимова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 31800kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.