ИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТ

Категория: История Севастополя | 4-01-2015, 16:05 | Просмотров: 1 275

С 18 по 27 января 9 городов России, которые были удостоены звания городов-героев, примут участие в квесте «Страна должна знать своих героев», посвященном Великой Отечественной войне. В Севастополе игры состоятся 21 января.

 

 АНТОН РЕВА, руководитель проекта «Страна должна знать своих героев» в Севастополе: «Всем слоям населения, от мала до велика, будет полезно поучаствовать в этом. Сохранение памяти о Великой Отечественной войне, о ее жертвах – великое дело. Молодежь будет окунаться в этот мир и понимать, ради чего они воевали, к чему они шли».

 

В ходе игры нужно будет решать головоломки, посвященные каждому из городов-участников проекта. Тематика вопросов – Великая Отечественная война. В каждом городе определят своих победителей. Они получат не только ценные призы, но и приглашения на Патриотический форум, который состоится в Санкт-Петербурге.  

Зарегистрировать команду можно в тематической группе на сайте «ВКонтакте» или по телефону +7 (978) 788-89-32. Организаторы проекта приглашают принять участие в квесте всех, но особенно интересно будет молодежи – школьникам, студентам, – а также членам исторических клубов. Обычно команды состоят из трех человек. Можно играть и в одиночку, но в команде проще и увлекательнее.

 

АНТОН РЕВА, руководитель проекта «Страна должна знать своих героев» в Севастополе: «Как школьникам, так и взрослым людям, которые заняты постоянными делами. Им будет приятно вспомнить историю своего города, отвлечься от обыденного мира. Просто прийти, хорошо провести время».

 

Регистрация участников продлится до 17 января.

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.