Севастополь принял участие в проекте военно-исторических квестов «Страна должна знать свои города-герои».

Категория: --- | 21-01-2015, 19:14 | Просмотров: 1 167

В ходе игры нужно перемещаться по известным в городе местам, находить спрятанные коды и вводить их на сайт с помощью телефона. Затем решать головоломки, посвященные каждому из городов-участников проекта. Тематика вопросов – Великая Отечественная война.


АНТОН РЕВА, руководитель проекта «Страна должна знать своих героев» в Севастополе:

«Вот пример: один из городов-героев участников и про него задание: «Этот символ победы прошел с Востока на Запад до самого Берлина. Его держат в руках в трех городах. Но здесь загадан тот, где он в руках у женщины. Если вспомнить историю, было несколько памятников – триптих победы, посвященный мечу победы. Есть в «Тыл – Фронту» в Магнитогорске, в Волгограде «Родина-мать зовёт!», где женщина стоит с поднятым мечем и «Воин-Освободитель» в Берлине, где стоит солдат и держит в руках девочку (меч опущен вниз, символизируя окончание войны)»

 

Заявку на регистрацию подали более ста участников, но на саму игру пришла половина. В основном, это студенты.


СЛОНЧЕНКО МАРИНА, главный специалист Управления молодежи и спорта:

«Мы постарались максимально осветить этот квест среди студентов нашего города, молодежных организаций, приглашали ребят поучаствовать в квесте, так как героико-патриотическое воспитание достаточно остро стоит в нашем городе»

 

АЛЕКСАНДР ЧЕРЕМЕНОВ, участник игры:

«Я поддерживаю инициативу с проведением такого квеста среди молодежи, чтобы наше подрастающее поколение изучало историю Великой Отечественной войны и знало, почему Севастополь, Москва, Ленинград и остальные города носят высокое звание города-героя, с чем это связано, изучали подвиги наших предков»

 

АНАСТАСИЯ ДЪЯЧЕНКО, участник игры:

«Это тяжелый момент в истории. И меня удивляет то, что сколько бы Севастополь не пережил, он остается самым красивым и самым белокаменным, которым можно гордиться. Действительно городом-героем»

 

Кто первым пройдет все испытания, станет победителем. Лучших определят в каждом городе. Они получат не только ценные призы, но и приглашение на патриотический форум в Санкт-Петербурге.

 

Ирина Саркисова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.