Ветераны и школьники у вечного огня памятника «Солдату и Матросу» почтили память погибших защитников Севастополя

Категория: История Севастополя | 7-05-2013, 20:19 | Просмотров: 1 588

Минутой молчания почтили память погибших воинов Великой Отечественной  войны… живыми цветами чествовали ветеранов, ее переживших… На митинге у монумента «Солдату и Матросу» участники боевых действий обратились к школьникам и студентам Севастополя с просьбой: не давать переписывать историю и помнить, какой ценой досталась их прадедам Великая Победа.


АНДРЕЙ СОЛОВЕЙ,
участник боевых действий Великой Отечественной войны:

«Дорогие севастопольцы, я желаю вам счастья и здоровья, живите долго назло врагам, которые пытаются сейчас внести раскол и опорочить ту победу, которую завоевал советский народ. Дорогие дети и ветераны войны, будьте здоровы и Богом хранимы. Я честь имею жить в городе Севастополе и вы, дорогие внуки и правнуки всегда говорите, что я севастополец и с честь имею жить, учиться и трудиться в Севастополе» 


Участник боевых действий Великой Отечественной войны  Николай Степаненков, рассказывает:  всю войну прошел снайпером, а в мирное время на Новой Земле испытывал атомные бомбы.


НИКОЛАЙ СТЕПАНЕНКОВ,
участник боевых действий Великой Отечественной войны:

«114 гвардейская дивизия, 350 стрелковый полк в должности снайпера. Воевал как и все люди воевали, был ранен и контужен. Взяли Румынию, Венгрию, Австрию, в Чехословакии закончил войну».

 

Фронтовики говорят: сегодня их главная миссия – патриотическое воспитание молодежи.

 

НИКОЛАЙ СТЕПАНЕНКОВ, участник боевых действий Великой Отечественной войны:

«Чтобы эти дети, которые сейчас на нас смотрят, которые с нас берут пример, были в будущем настоящими патриотами своей Родины»


Маргарита Пронина, Игорь Демченко, «Севинформбюро»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19397kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.