75 лет Ленинскому району Севастополя

Категория: История Севастополя | 19-02-2013, 19:42 | Просмотров: 1 793

К юбилею родного района ученики 4 школы готовились заранее. На активе самоуправления школы предложили провести акцию «11 чудес Ленинского района». Раскрывая историю «сердца» города, ребята подготовили видеосюжеты, электронные презентации, рисунки и стенгазеты.

 

АЛЕКСАНДР ЕМЕЦ, директор общеобразовательной школы №4 им А. Кесаева:

 «Каждый класс получил задание поисковое, разрабатываются вопросы викторины. Каждый класс подготовил свои газеты, посвященные улицам, героям, чьи имена носят эти улицы нашего города и нашего Ленинского района. Ребята провели пешеходные экскурсии. Мы организовали и сейчас завершаем конкурс фотографии, посвященной нашему району».

ЕКАТЕРИНА КРИВЦУН, ученица 9 класса общеобразовательной школы №4 им А. Кесаева:

 «Каждому классу выдали с помощью жеребьевки рассказать о каком-то месте историческом. Нам выпал сквер Ленинского комсомола. Информацию мы черпали из книг и интернета, а фотографии мы делали сами».

МАРИЯ РАЗУМЕНКО, ученица 11 класса общеобразовательной школы №4 им А. Кесаева:

 «Мы постарались, чтобы каждый член нашего класса внес какие-то свои новшества, а также, чтобы все узнали об истории Ленинского района, а именно об истории 11 чудес Ленинского района. Каждый из нас представил те события и места, которые бы он хотел увидеть на этой газете. И совместными усилиями мы отобрали 11 лучших».

 

Единый воспитательный час прошел в формате урока-экскурсии. Дети ознакомились с историей развития и становления нашего города.

 

Литературный урок для пятиклассников посвятили поэту, моряку и летчику Николаю Криванчикову, который через всю жизнь пронес любовь к городу русской морской славы – Севастополю.

 

В четвертой школе, названной в честь героя-подводника Астана Кесаева, всегда рады видеть ветеранов военно-морского флота.

 

АЛЕКСЕЙ ЛУШНИКОВ, председатель Совета ветеранов-подводников Черноморского Флота, капитан 1-го ранга в отставке:

 «Время-то идет, меняется, меняются обстоятельства, меняются требования, многое меняется, и дети наши меняются. И чтобы они все-таки помнили, что и им придется защищать и Родину свою малую, большую, может им придется в других горячих точках участвовать, поэтому нужно быть к этому им готовыми»

ВЛАДИМИР ТОЛКАЧЕВ, председатель Совета ветеранов крейсера «Жданов», капитан 1-го ранга в отставке:

«Мои дети с 1-го класса, дочь и сын, учились в этой школе. И, когда я не был на боевой службе, то всегда присутствовал на родительских собраниях. На моей памяти уже прошло более 20 лет, когда я каждый раз по приглашению директора школы, да порой и самостоятельно с товарищами. Присутствовали на линейке, поздравляли ребят, первоклашек, выпускников. У нас очень хорошие, нормальные, тесные связи с этой школой»

 

Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 33923kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.