Брифинг

Категория: Городская госадминистрация | 12-08-2013, 18:19 | Просмотров: 1 265

Владимир Яцуба раскритиковал доклад главного  государственного санитарного врача Севастополя Романа Проскурнина «О санитарно-эпидемиологической обстановке в городе», с которым главврач выступил на аппаратном заседании Севастопольской городской госадминистрации. Причиной критики стала недостоверная информация.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации

«Конкретно не устроило то, что нужно отталкиваться не от эфемерных цифр (проверили аптеки, проверили магазины), а нужно брать конкретные случаи отравления, проблемы, которые есть в Управлении здравоохранения. И разбираться конкретно по фактам. Есть 10 человек отравившихся в каком-то ресторане – надо разобраться с этим рестораном. Или есть 20 человек, которые получили какие-то негативные тенденции на пляже каком-то. Надо конкретно заниматься, а не строить планы, что они много проверили, ну как обычно. – А вода в норме? – Да, вода в норме, вот анализы, закрылись и все, а 386 человек – это много или мало?»

Не лучше оценил Владимир Яцуба и санитарное состояние сельских магазинов. 10 августа он осмотрел несколько торговых объектов сельской зоны Севастополя.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации

«В Орлином убогий в антисанитарии магазин, в который противно заходить»

 «Ну просто жуть, такое впечатление, что ты попал в 60-е годы в глухое село. И голодный народ. Ну водка правда: 4 ряда наверху и внизу стоит и тут же под этим магазином сидят 4 молодых парня пьют пиво»

А из доклада директора Севастопольского городского центра занятости, который тоже был озвучен на аппаратном заседании, Владимир Яцуба узнал, что средний размер пособия по безработице превышает зарплату главных специалистов Севастопольской городской госадминистрации.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации

 «Она у нас без премии 1300 гривен, а пособие по безработице в Севастополе на втором месте по всей Украине. И выплачивают ее 10 месяцев»

Валерий Ильченко пояснил, что размер пособия по безработице варьируется от 544 гривен до четырех с половиной тысяч гривен.

ВАЛЕРИЙ ИЛЬЧЕНКО, директор Севастопольского городского центра занятости
«Он с течением времени будет расти постоянно. Могу сказать, что с 1 декабря текущего года, ввиду того, что средний минимальный размер заработной платы возрастет до 1218, средний размер пособия будет 4800 с лишним гривен»

Председатель Севастопольской городской госадминитсрации  обратился к журналистам с просьбой объективно подавать информацию и не накалять ситуацию, связанную с  пребыванием Черноморского флота.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации

 «Я вас очень прошу. Единственное достижение – это стабильность и стабильность в том числе и в нашем городе. Потому что желающих поиграться в политику очень много». 

Поводом стали публикации в информационных интернет-изданиях о захвате одного из зданий в центре Севастополя вооруженным российским спецназом.

В здании находились около 20 молодых людей – как впоследствии выяснилось, представителей организации анархистов. Там они организовали так называемый «Социально-культурный центр». По информации отдела информационного обеспечения Черноморского флота Российской Федерации, анархисты незаконно проникли на территорию российской воинской части и заняли здание бывшей лаборатории Комендатуры Управления Черноморского флота.

На брифинге Владимир Яцуба показал документ Фонда коммунального имущества, подтверждающий, что захваченный анархистами объект является государственным имуществом, переданным в аренду Черноморскому флоту Российской Федерации.

 

Маргарита Пронина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро».

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 34203kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.