Учкуевка станет больше, а поисковики, наконец¸ смогут работать по закону. Владимир Яцуба рассказал о жизни в городе

Категория: Городская госадминистрация | 8-07-2013, 19:14 | Просмотров: 1 273

Пляж Учкуевка станет больше. В следующем году его планируют удлинить. Такой идеей руководитель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба поделился с журналистами. Он отметил, что предложение уже согласовано с МЧС.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Я нашел решение обвала этих страшных гор, под которыми люди гибнут. Вместе с Киевским МЧС мы нашли решение и на следующий год будем вести там работы, чтобы продлить Учкуевский пляж туда дальше. Там непочатый край работы»

 

Уверил руководитель города журналистов и в том, что вскоре Севастополь получит долгожданную программу развития туризма в регионе. Сейчас она дописывается и корректируется. Серьезную борьбу власти начнут с мусором, а точнее с теми, кто должен контролировать его уборку. Владимир Яцуба отметил, что в этом году с началом  летнего сезона объем финансирования на вывоз мусора был увеличен, однако, в районы деньги не поступили. «Будем разбираться» - подытожил  председатель администрации.


В Севастополе дали зеленый свет организациям, которые занимаются поиском останков погибших в разные периоды воинов. Владимир Яцуба заверил журналистов, что долгожданные документы оправлены в Киев. Напомним, из-за бюрократических сложностей работа поисковых организаций пока считается незаконной. В данной ситуации требуется либо менять законы, либо заручаться поддержкой местных властей.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 «Подготовлены документы. Есть поручение замминистра о том чтобы в ближайшее время выдать им лицензию на проведение работ»

 

Продолжая тему воинских захоронений, Владимир Яцуба рассказал о том, что утвердил порядок закрепления всех памятников Севастополя за предприятиями, в том числе и коммунальными.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Мы на баланс их никогда не поставим. Поэтому я взял на себя смелость и подписал такое распоряжение: закрепил их по предприятиям. Ну а дальше будем выносить вопрос на сессию»

 

Еще одна городская проблема – это функционирование спортшколы «Парус». Отвечая на вопрос журналиста о сохранении действующих спортивных секций борьбы и художественной гимнастики, Владимир Яцуба отметил, что об этом можно будет говорить после того, как будет завершен ремонт. Сейчас стоит вопрос о замене напольного покрытия и системы отопления.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Самый проблематичный вопрос – это отопление. Скорей всего мы будем делать там отдельно стоящую котельную. Самый большой вопрос после этого – это пол, настил в зале. Насколько мне известно, там позавчера привезли лес. Нужно ремонтировать выборочно покрытие. Полностью поменять его, мы не потянем. Для этого нужно миллиона 3-4 денег»

 

После окончания ремонта спортшколы будет решаться вопрос с возвратом старых и созданием новых спортивных секций. При этом, как отметил председатель Севастопольской госадминистрации, право голоса будут иметь те, кто вкладывает средства в ремонт.

 

Олеся Бриленкова, Анатолий Паньков – «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 27933kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.