Севастопольская городская госадминистрация объяснила причины транспортного коллапса, отсутствия газа и света

Категория: Городская госадминистрация | 1-07-2013, 17:33 | Просмотров: 1 529

ФЕДОР РУБАНОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации:

«Хотел бы попросить извинения у жителей нашего города, извинения у жителей Гагаринского района (35 домов), которые в выходные дни находились без газа. К большому сожалении,  у нас произошла данная неприятная ситуация. Возникла она по причине не до конца профессиональных действий сотрудников коммунального предприятия «Севгорводоканал», которые ошибочно перекрыли газовый клапан вместо перекрытия клапана подачи воды»

 

Перебои с транспортом ощутили на прошлой неделе жители Балаклаского района и сельской зоны. Напомним, автотранспортное предприятие 14330 отказалось выполнять договор по перевозке льготных категорий граждан. А утром, 27 июня с маршрута № 9 были сняты 37 машин предприятия «Цыбулькин». «Спринтеры» сменили автобусы «Богдан» частного предприятия «Федчишен», выигравшего тендер на пассажирские перевозки. В знак протеста водители вышли на митинг. Транспортную проблему разрешили 28 июня. Все маршруты восстановили, в том числе и «льготные». Более того удалось снизить цену с 2,5 до 2 гривен на проезд в автобусах средней вместимости.

 ФЕДОР РУБАНОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации:

«Для того, чтобы наши граждане получили максимально широкий спектр перемещения. Кто желает заплатить 2,5 гривны и проехать в маломерном топике – он пользуется этой услугой. Кто считает, что можно заплатить 2 гривны и проехать на автобусе средней вместимости – он такую возможность тоже имеет. Пенсионеры и люди, имеющие льготу на бесплатный проезд также имеют возможность сесть на 9 маршрут и бесплатно доехать»

 

На минувшей неделе без света и воды остались жители дачных поселков на мысе Фиолент. Из-за сбоев электроэнергии отключились насосы, качающие воду из скважин.

ФЕДОР РУБАНОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации:

 «Когда одномоментно с учетом жары включили кондиционирование, насосы подкачивающие, чтобы взять водичку из наших недр и погорело два щита, которые распределяли электроэнергию. Сейчас все это восстановлено. Единственное, там осталось восстановить два узла учета, это в ближайшее время будет сделано» 

 

На аппаратном совещании Севастопольской городской госадминистрации говорили и о туристическом сборе.

ФЕДОР РУБАНОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации:

«Не мне вам рассказывать какое количество жилья используется в поднаем, для того. Чтобы обеспечить временное проживание гостей нашего города. И все это, как мне кажется, должно находить отражение в пополнении нашего городского бюджета, что в свою очередь скажется на состоянии социальных объектов: детских садиков, больниц, а также ремонте кровель и т.д. и т.д.»

 

Первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации пообещал, что  в этот отопительный сезон льготные  категории граждан гарантированно  получат субсидии  на уголь и сжиженный газ


Маргарита Пронина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 25158kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.