Городские власти решили, что будут делать с выносной торговлей, севастопольскими кинотеатрами и дельфинарием в Арт-бухте.

Категория: Городская госадминистрация | 13-05-2013, 20:25 | Просмотров: 1 358

Точку в развитии конфликтной ситуации вокруг дельфинария в центре города, решили поставить городские власти. По словам Владимира Яцубы, обществу с ограниченной ответственностью «Страна Дельфиния» снова предложат подписать договор аренды, причем  в том варианте, от которого те отказались год назад.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА председатель Севастопольской городской государственной администрации : «Я сегодня и Дойникова попросил, и Фонд майна попросил, чтобы он сел вот здесь, назначил время, пожалуйста, пусть приходит, подписывает аренду на знаменитый дельфинарий, который на мой взгляд, не соответствует тому уровню, который тут даже у соседей у наших. Тем не менее, мы специально это сделаем публично при вашем участии».

 

По этому  договору, как и год назад, будет предложен в аренду исключительно дельфинарий. Все прилегающие территории, которые ныне заняты объектами выносной торговли и заведениями общепита, в документе не указаны.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА председатель Севастопольской городской государственной администрации: «Я могу точно сказать, что я выполнил ваши требования, требования общественности и уберу торговлю в таком виде, в котором она есть с набережной и Приморского бульвара».

 

Продолжая тему выносной торговли, Владимир Яцуба отметил, что в этом году очищен Приморский бульвар.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА председатель Севастопольской городской государственной администрации: «Ну, туристические зонтики, бог с ним, пусть оно стоит мы не будем их трогать. А все остальное, кроме того что там есть узаконенное: кафе, рестораны и все остальное, пусть оно будет, потому что людям надо где-то мороженное покушать, а тряпки, очки, извините, нижнее бельё – не будет на Приморском бульваре».

 

Что же касается общей схемы дислокации объектов выносной торговли, которую на апрельской сессии депутаты городского совета не поддержали, решив её доработать, то тут не все так просто.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА председатель Севастопольской городской государственной администрации: «Я написал официальное письмо в городской совет – прошу дать письменно замечания по этой дислокации. До сегодняшнего дня я этого конкретного письменного замечания где что надо убрать, я не получил. Поэтому я пообещал, что после праздника я передам эти документы, которые приняты и подписаны Управлению МВД, которое будет контролировать наличие законных оснований по 244-му приказу Минрегионбуду на территории города Севастополя. Всё! Крапка!»

 

Этот документ, отметил руководитель Севастопольской госадминистрации, поступит в Управление МВД в Севастополе до конца недели.

Владимир Яцуба заявил, что в этом году предстоит заняться второй  очередью строительства моста у железнодорожного вокзала, после чего со стороны хладокомбината должно появиться еще одно кольцо – это позволит убрать левый поворот, а также вернуться к реконструкции развязки ул.Хрусталева – Камышовое шоссе и закончить дорогу на Максимовой даче.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА председатель Севастопольской городской государственной администрации: «По поручению президента я составил по его рабочему визиту на открытии моста я составил поручения, которые президент подпишет. Там я включил и Хрусталева и снова реконструкцию котельной в Камышовой, и Максимову дачу, там тоже нужны деньги. И достаточно будет двадцать семь он назвал, я думаю, что этих денег хватит для того чтобы  сделать».

 

Что же касается работы кинотеатров города, то здесь тоже грядут изменения. В частности на базе «Победы», по словам Владимира Яцубы, предполагается создать,  цитата: «пропагандистский центр севастопольской идеологии», а кинотеатр «Дружба» вернуть католикам.

 

ВИКТОР ДРАЧЕНКО и.о. заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации - руководитель аппарата: «Когда было заседание оргкомитета под председательством президента Украины, где рассматривались вопросы подготовки к 1025-летию крещения Руси, то было сказано Владимиру Григорьевичу один на один, подумайте о том, как вернуть кинотеатр «Дружба» католической церкви».

 

Олеся Бриленкова, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 37105kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.