Как будем отмечать?

Категория: Городская госадминистрация | 29-04-2013, 19:07 | Просмотров: 1 615

Праздничный парад к 9 мая в этом году пройдет с традиционным размахом. Его театрализованную часть сократят. А вот мест для размещения ветеранов и почетных гостей значительно прибавится – подиум увеличат в два раза.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА
, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Традиционно будет впереди Флаг Победы. Дальше все традиционно. Дополнительно по моему предложению, министры обороны России и Украины дали свое добро на прохождение техники в городе Севастополе, поэтому будет по десять единиц техники с одной и с другой стороны»

 

На праздник приедет много гостей.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА,
председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Мы пригласили всех наших побратимов – героев-городов Советского Союза, мы пригласили руководство тех областей, которые нам помогали приобретать розы, бесплатно нам подарили в прошлом году. Мы пригласили всех наших побратимов по договорам взаимодействия и братских отношений»

 

Владимир Яцуба особо отметил реконструкцию памятника 77-й азербайджанской дивизии, штурмовавшей 7-го мая 1944 года Сапун-гору.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА,
председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Низко поклониться руководству Азербайджана за то, что они сделали один из лучших памятников в Севастополе. Я каждый день туда заезжаю, я там даже кое-что умничал, подсказывал, но сделано очень красиво. Верхняя часть этого памятника, выполненная из алюминия, была погнута, побита молотками. Ее восстановили, специальным покрытием обработали, если вы обратили внимание, оно просто засияло. Очень красивый, идеологически очень выдержанный и эстетически сделанный памятник»

 

Обсудили на брифинге и наболевший вопрос – мост у железнодорожного вокзала. Спустя 11 месяцев работ он готов на 99%. Его открытие планируют на 8-е мая. Однако есть деталь, которую руководитель администрации взял под личный контроль.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА,
председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Это та часть моста, которая заливалась, бетонировалась последней. Это правая сторона, если со стороны автовокзала. Дело в том, что по ДБНам, по нормативам есть определенное время затвердения бетона. И до этого срока, до лабораторного исследования этого бетона никто не примет решения пускать транспорт»

 

Откроют мост, как только он пройдет испытание нагрузкой в 15 груженых самосвалов. Владимир Яцуба отметил, что благодаря действиям прокуратуры, при строительстве моста удалось сэкономить определенную сумму денег. Ее планируют направить на ремонт участка дороги от вокзала до площади Суворова.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА,
председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Я думаю, что в этом году будут выделены деньги, и мы еще успеем с вами сделать Хрусталева – Камышовая бухта. Таким образом, если Укравтодор выполнит свои обязательства по Максимке, объездной дороге, мы практически первый этап реконструкции объездных дорог по городу Севастополю выполним»

 

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севтнформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 25547kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.