Подготовка к сессии

Категория: Горсовет | 11-02-2014, 19:17 | Просмотров: 1 451

Откорректирована и готова к рассмотрению Программа социально-экономического развития Севастополя, на реализацию которой в этом году выделили более 270 миллионов гривен. На капитальный и текущий ремонт дорог в 2014 году предусмотрели 37 миллионов гривен. Отдельно рассмотрят вопрос строительства дороги в бухту Казачья.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 «Нам надо эти деньги направить на самые тяжелые, плохие дороги Севастополя. Понятно, каждый хочет в своем районе, и мне хочется в центре отремонтировать дороги. Например, на улице Большой Морской. Но я считаю, состояние дорог после зимы будет еще хуже. Мы должны «по-братски» рассмотреть и отметить самые тяжелые дороги»

 

На февральской сессии депутаты планируют утвердить городскую целевую программу «Сахарный диабет» на 2014-2018 годы, программу развития инвестиционной деятельности, региональную программу предотвращения и противодействия коррупции в Севастополе, а также программу освещения средствами массовой информации деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления по социально-экономическому развитию Севастопольского региона.

Владимир Яцуба сообщил о встрече с инвесторами, которая состоялась во вторник. На ней обсудили возможность строительства в Севастополе солнечной электростанции мощностью 100 мВт. Предполагаемая площадь строительной площадки - до 200 гектаров.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Пока это информация общая, дальше мы будем работать. Но я считаю, что это очень нужное для Севастополя дело. Будущее в Крыму точно за этими станциями»

 

На Президиуме севастопольского горсовета прозвучали слова благодарности в адрес севастопольцев, готовых в любой момент выйти на защиту города от экстремистов.

 

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета:

«Которые напрочь отбили охоту у всех, кто ехал и не доехал, а может быть заранее не собирался здесь появляться»

 

Маргарита Пронина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19139kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.